Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Требования к ведомости начисления зарплаты

Відправлено користувачем test2542 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Какие требования выдвигает законодательство к ведомости начисления зарплаты?
Ведомость должна точно соответствовать типовой?


Quote
test2542
Ведомость должна точно соответствовать типовой?
А Вы смотрели стандартную ведомость? Ею невозможно пользоваться в принципе так как тот кто ее составлял / утверждал - никогда не начислял зарплату на реальной фирме.
Насколько я знаю - можно пользоваться собственным вариантом ведомости - тем более там будет видно гораздо больше информации (в т.ч и по удержаниям/налогам) чем в Типовой форме
насчет требований к ведомости- насколько я помню там должен стоять код ИНН сотрудника обязательно

а вообще всегда пользуюсь тем что предлагает бух. программа (и в 1с 7 и в 1с 8 из программы вывожу, при необходимости программисты добавляют мне колонки какие мне нужны)
А при выплате зарплаты на карточки нужно ведемость розпечатывать?
Я распечатываю и заверяю в банке. Так как деньги перечисляю для распределения на картсчета одной суммой, и ведомость для распределения на карточки сотрудников.
Было время, когда я перечисляла отдельно на карт.счет каждого сотрудника, тогда ведомости в банк не предоставляла и не подписывала (т.к. все было видно в выписке - "кому сколько")
8-ка має купу форм, тільки сиди і вибирай smiling smiley
і застарілі і довільні, і типові smiling smiley

головне щоб був ідентиф. код працівника.
я ще розбиваю по відділах
Quote
olesya2505
насчет требований к ведомости- насколько я помню там должен стоять код ИНН сотрудника обязательно

а с какого это чуда ИНН в ведомости указывать? в положение о кассовых операциях такого нет...

И причем тут НКУ? ст. 119,3 к выплате з/пл не имеет отношение... Вы же в ведомости указываете не начисленную з/пл (объект налогооблажения), а чистую smiling smiley или Вы эту ведомось передаете в налоговую?

Не путайте народ)))

вообще начисленная зп - это налоооблагаемый доход, не?
хотя мне то что...до ваших проверок...все указывают, вы не указываете...бывает smiling smiley
119.3. Оформлення документів, які містять інформацію про об'єкти оподаткування фізичних осіб або про сплату податків без зазначення реєстраційного номера облікової картки платника податків, або з використанням недостовірного реєстраційного номера облікової картки платника податків, крім випадків, визначених пунктом 119.2 цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу у розмірі 170 гривень.

К ведомости на выплату зарплаты этот пункт не имеет отношения, а к расчетной ведомости - имеет.

Quote
Mothergoose

К ведомости на выплату зарплаты этот пункт не имеет отношения, а к расчетной ведомости - имеет.

Это я сама запуталась, сорри... дошло)))... речь идет о начисление..., а я о выплате думаю))) Как говорят: "у кого что болит, тот о том и говорит" smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996