Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ООО покупает у ФОП импортный товар

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет! Есть ООО на общей системе. Есть товар, на который нет прихода, но есть продажа этого товара по б/н. Можно ли сделать ав.отчёт, якобы директор купил этот товар (автодиски) на базаре у какого-нибудь ФОПа. Например я покупаю за 1000,00грн.без НДС а продаю за 1260,00грн(в т.ч. НДС 210грн.). Себестоимость товара в расходы не ставлю и налогового кредита у меня тоже нет. Есть ли какие-нибудь нарушения и могут ли нас за это оштрафовать???
может еще НДФЛ притянуть за уши... квитанции от ФОПа у вас ведь не будет. значит купили у физлица...
сделайте приход от ФОП на едином, на 2 группе.


Quote
Dimaxa
сделайте приход от ФОП на едином, на 2 группе.

и себестоимость в расходы заноситеsmiling smiley
Если я правильно поняла, я должна найти РЕАЛЬНОГО ФОПа на 2 гр, который согласиться выдть мне все документы на товар, а также чек об оплате. Я также отражу это в 1ДФ.
Quote
Gusya
Если я правильно поняла, я должна найти РЕАЛЬНОГО ФОПа на 2 гр, который согласиться выдть мне все документы на товар, а также чек об оплате. Я также отражу это в 1ДФ.

Да именно так, и если у ФОПа есть р/с, можно и по безналу ему оплатить)
Quote
Gusya
Если я правильно поняла, я должна найти РЕАЛЬНОГО ФОПа на 2 гр, который согласиться выдть мне все документы на товар, а также чек об оплате. Я также отражу это в 1ДФ.

Достаточно будет товарного чека, где будут перечислены товары и их стоимость. Ну и печать (штамп) ФОПа.
А вот отражать это в 1ДФ - спорный вопрос.
Я бы не отражала....smiling smiley

Причем желательно ФОП должен действительно торговать таким товаром, потому что сейчас у ФОП приход проверяют.
Я отражаю в 1-ДФ, символ дохода - 157.
Quote
brick
Причем желательно ФОП должен действительно торговать таким товаром, потому что сейчас у ФОП приход проверяют.

Ваши б слова как-то "вбить" дирекции моей...на отказ ..попривыкали что у СПД все просто ....слов нет..angry smiley
Quote
Marizell
Quote
brick
Причем желательно ФОП должен действительно торговать таким товаром, потому что сейчас у ФОП приход проверяют.

Ваши б слова как-то "вбить" дирекции моей...на отказ ..попривыкали что у СПД все просто ....слов нет..angry smiley

у ФОП на 2 группе действительно все просто, ну в сравнении с Юр. лицами на общей. Один НДС чего стоитspinning smiley sticking its tongue out
У кого-нибудь есть ФДЛ на 2 группе, чтобы купить у него импортный товар???
Quote
Gusya
У кого-нибудь есть ФДЛ на 2 группе, чтобы купить у него импортный товар???
Я хотела написать ФОП.
А який у вас товар і яка форма оплати - єслішо...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Товар импортный (автодиски и автошины). Оплата думаю нал. Если что - пишите в личку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365