Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РРО в ремонте.

Відправлено користувачем Кира 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РРО в ремонте.
Возникла необходимость передать РРО в сервисный центр (для обновление ПО на заводе-производителе) примерно на 3 дня. Зарегистрированной расчетной книжки и резервного РРО у нас нет и регистрировать не хочу (РРО в офисе).
Думаю написать приказ о том, что на время ремонта РРО касса не работает и, при необходимости, оплаты производятся через банк.

Есть ли какие-то штрафные санкции за отсутвие в данном случае зарегистрированной РК или резервного РРО?

Спасибо.
Re: РРО в ремонте.
Я делала на такой случай приказ об инвентаризации полной,а кто не задействован в инвент. то санитарный день,хозработы,работы по благоустройству территории-прокатило,но всю продажу показывала когда РРО вернули/нал+безнал/
Re: РРО в ремонте.
штрафов нет,только если докажут,что была продажа в эти дни ,причем штраф приличный


Re: РРО в ремонте.
Quote
wabaw111
штрафов нет,только если докажут,что была продажа в эти дни ,причем штраф приличный

wabaw111. спасибо за ответы

а что значит фраза " если докажут, что была продажа в эти дни"? - продажи безнальные у нас есть практически каждый день

у меня не будет санитарных дней и т.д., обычный рабочий день - просто оплаты будут через банк. Наличных принимать не собираемся, у нас не магазин, а офис - в любом случае клиенты предварительно звонят, будем выставлять им счета на безнал, в крайнем случае - рядом отделение банка.
Re: РРО в ремонте.
Quote
Кира
Quote
wabaw111
штрафов нет,только если докажут,что была продажа в эти дни ,причем штраф приличный

wabaw111. спасибо за ответы

а что значит фраза " если докажут, что была продажа в эти дни"? - продажи безнальные у нас есть практически каждый день

у меня не будет санитарных дней и т.д., обычный рабочий день - просто оплаты будут через банк. Наличных принимать не собираемся, у нас не магазин, а офис - в любом случае клиенты предварительно звонят, будем выставлять им счета на безнал, в крайнем случае - рядом отделение банка.
grinning smiley
Да вообще-то податковая НИЧЕГО доказывать не будет !!!
Податковая придет (ттт) и скажет Вам А докажите, что в те дни, когда РРО был в ремонте, вы не торговали за нал !!!
И доказать податковой, что вы - не слоны, Вы сможете только с помощью Наказа, в котором будет написано, что в эти дни фирма типа не работала по продажам, а все дружно проводили инвентаризацию или санитарный день !
Понимаете, если Вы начнете говорить податковцам, что фирма чес-слово не торговала за нал....Ну, податковцы повеселятся...от души...
Вы должны будете доказать ДОКУМЕНТОМ !
А торговала на самом деле фирма в эти дни или не торговала, за нал или по безналу - это принципиального значения не имеет.
Re: РРО в ремонте.
nikon, я не совсем поняла, что вы имеете в виду, но все равно, спасибо за дискуссию
Re: РРО в ремонте.
Quote
nikon
Quote
Кира
Quote
wabaw111
штрафов нет,только если докажут,что была продажа в эти дни ,причем штраф приличный

wabaw111. спасибо за ответы

а что значит фраза " если докажут, что была продажа в эти дни"? - продажи безнальные у нас есть практически каждый день

у меня не будет санитарных дней и т.д., обычный рабочий день - просто оплаты будут через банк. Наличных принимать не собираемся, у нас не магазин, а офис - в любом случае клиенты предварительно звонят, будем выставлять им счета на безнал, в крайнем случае - рядом отделение банка.
grinning smiley
Да вообще-то податковая НИЧЕГО доказывать не будет !!!
Податковая придет (ттт) и скажет Вам А докажите, что в те дни, когда РРО был в ремонте, вы не торговали за нал !!!
И доказать податковой, что вы - не слоны, Вы сможете только с помощью Наказа, в котором будет написано, что в эти дни фирма типа не работала по продажам, а все дружно проводили инвентаризацию или санитарный день !
Понимаете, если Вы начнете говорить податковцам, что фирма чес-слово не торговала за нал....Ну, податковцы повеселятся...от души...
Вы должны будете доказать ДОКУМЕНТОМ !
А торговала на самом деле фирма в эти дни или не торговала, за нал или по безналу - это принципиального значения не имеет.
+100,это и имела ввиду
Re: РРО в ремонте.
Смотрите,сам принцип работы с РРО-день начинается с того что вы пробиваете зетку,неважно за день будет продажа или нет,вы так должны начать день-а вы не можете этого сделать т.к. РРО нету,а торговлю ведете.Это такая скользкая ситуация,где лучше не работать вообще,чем немножко.А так смотрите сами...
Re: РРО в ремонте.
Quote
wabaw111
Смотрите,сам принцип работы с РРО-день начинается с того что вы пробиваете зетку,неважно за день будет продажа или нет,вы так должны начать день-а вы не можете этого сделать т.к. РРО нету,а торговлю ведете.Это такая скользкая ситуация,где лучше не работать вообще,чем немножко.А так смотрите сами...
wabaw111, коллега, мы с Вами друг друга сразу поняли !smileys with beer
А вот Автор, похоже, не поняла...ни меня...ни Вас....
Ну как еще втолковать человеку, что для того, чтобы не примахалась податковая, дни без кассового аппарата нужно сделать официально нерабочими и оформить это документально санднями или инвентаризационными днями...moody smiley
Re: РРО в ремонте.
Quote
nikon
Quote
wabaw111
Смотрите,сам принцип работы с РРО-день начинается с того что вы пробиваете зетку,неважно за день будет продажа или нет,вы так должны начать день-а вы не можете этого сделать т.к. РРО нету,а торговлю ведете.Это такая скользкая ситуация,где лучше не работать вообще,чем немножко.А так смотрите сами...
wabaw111, коллега, мы с Вами друг друга сразу поняли !smileys with beer
А вот Автор, похоже, не поняла...ни меня...ни Вас....
Ну как еще втолковать человеку, что для того, чтобы не примахалась податковая, дни без кассового аппарата нужно сделать официально нерабочими и оформить это документально санднями или инвентаризационными днями...moody smiley
Кто проходил РРОшную проверку,тот на воду дует.У меня каждый раз что-то новое вылазит с ними ,иногда ни на какую голову неналазит.Как говорят-самый лучший учитель это опыт,берет правда дорого
Re: РРО в ремонте.
Quote
nikon
Quote
wabaw111
Смотрите,сам принцип работы с РРО-день начинается с того что вы пробиваете зетку,неважно за день будет продажа или нет,вы так должны начать день-а вы не можете этого сделать т.к. РРО нету,а торговлю ведете.Это такая скользкая ситуация,где лучше не работать вообще,чем немножко.А так смотрите сами...
wabaw111, коллега, мы с Вами друг друга сразу поняли !smileys with beer
А вот Автор, похоже, не поняла...ни меня...ни Вас....
Ну как еще втолковать человеку, что для того, чтобы не примахалась податковая, дни без кассового аппарата нужно сделать официально нерабочими и оформить это документально санднями или инвентаризационными днями...moody smiley

Коллеги, спасибо за беспокойство. Но "втолковывать" мне ничего не надоsmiling smiley
Я работаю с РРО не первый год, знаю что такое проверки и т.д.

Просто очень не хотелось регистрировать расчетные квитанции. Да, наверное, лучше зарегистрировать.

Всем спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274