Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН подскажите!!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем Lelka1703 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
Добрый день, подскажите чем чревато то что разные фирмы под одним номером сделаны НН и при этом заригистрированны в ЕРНН, дай еще нумерация не по порядку, например №1 от 03 числа, а №5 от 1 числа?
я думаю, что не мне одной НЕ ПОНЯТНО!!!! что именно, кто и когда зарегистрировал...

объясните толково!
Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
НН 1 от 03.10.14 другая НН номер 5 от 01.10.14, потом идёт две НН номер 15 на разных контрагентов 15.10 и 16.10.14 и та что за 16 регистрированая егрнн, меня интересует разве не должно быть все по дням оплаты если оплата 01.10 то и не должна быть номер 1 и так по порядку до конца месяца


Ну ПН не завжди виписуєцця по оплаті...
ПН складаєцця за першою подією - чи оплата,
чи відвантаження, чи акт виконаних робіт...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
Я это знаю, но номерация должна ити правильно или нет или как хочешь так и ставило как я писала више
у вас две НН под номером 15????
Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
Да одна одному контрагента, другая другому и заригистрир.в егрнн
Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
Quote
Lelka1703
Да одна одному контрагента, другая другому и заригистрир.в егрнн

Я бы на Вашем месте, покупателю, у которого нн №15 от 16.10. честно призналась, что была допущена ошибка при регистрации, перевыписать эту НН с другим номером и пусть покупатель эту НН включает через дод.8.
Таким образом, и Вам головняка меньше с реестром и у покупателя будет железно застрахован НК.

Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
нумерація повинна іти і по датах, і по номерах, інколи, коли десь пропускаю податкову виписати, то приходиться ставити ту дату яка б мала бути, але нумерація всеодно неприривна.
Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
Quote
tax_agent
Quote
Lelka1703
Да одна одному контрагента, другая другому и заригистрир.в егрнн

Я бы на Вашем месте, покупателю, у которого нн №15 от 16.10. честно призналась, что была допущена ошибка при регистрации, перевыписать эту НН с другим номером и пусть покупатель эту НН включает через дод.8.
Таким образом, и Вам головняка меньше с реестром и у покупателя будет железно застрахован НК.

а може краще виправити іншу накладну під номеро 15, яку не реєстрували, просто під новим номером її виписати?
Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
Нумерация должна совпадать с реестром. Отсортируйте по номеру, раз у вас уже даты "поплыли".
Про НН №15 не поняла толком. Если из них только одна зарегистрирована, то согласуйте с клиентом замену номера по не подлежащей регистрации.
Re: НН подскажите!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем за помощь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000006