Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оприходование сырья по цене 0 грн.

Відправлено користувачем Koval1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ув.бухгалтера подскажите пожалуйста.Мы малое ООО на едином без НДС, предоставляем услуги утилизации с/х отходов.Раньше оформляли актом приёма-передачи сырья(делали просто в Екселе для себя) и актом выполненных работ(то есть утилизации в 1С),через 20 счёт не проводили сырьё(оно по сути сразу сжигалось).Сейчас директор хочет это сырьё перерабатывать в гранулу и продавать для дальнейшего сжигания.Я так понимаю мне надо в 1С проводить акт выполненных работ и приходную по цене о грн(чтоб это сырьё пошло на 20 счёт для переработки).Может кто-то подскажет другой вариант,более удобный,нет ли здесь каких-то подводных камней, а то раньше с этим не сталкивалась,боюсь что-то пропустить.
Вы это сырье как получаете?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Мы вывозим сырьё от клиента,и клиент нам платит за его утилизацию( это сырьё подлежит сжиганию ).Тоесть по сути сырьё нам достаётся бесплатно,а за услугу утилизации нам платят


Вы будете осуществлять переработку сырье в гранулы и продажу гранул другой фирме. И уже эта фирма будет утилизировать гранулы. В током случаи Вы не оказываете услугу по его утилизации, а просто его перерабатываете. Поэтому, на мой взгляд, для Вас это будут материалы и они должны иметь свою стоимость.
Эти отходы согл. закону "Про поводження з відходами" подлежат утилизации(переработке),мы имеем лицензию на утилизацию данных отходов(платим эконалог),но решили перейти на переработку,но оставляя схему ту же(получаем бесплатно сырьё,нам платят за его вывоз и переработку).Клиенту это выгодно,поскольку они обязаны утилизировать(переработать) эти отходы.Поэтому вопрос встаёт как оформить это в 1С,нулевой приходной,или как?
нулевой стоимости, ИМХО, не может быть.
По сути схема должна поменяться. Вы теперь должны закупать эти отходы. Ну вот как вторсырье.
а если все-таки схему не менять, то те отходы, которые вы все-таки будете дальше перерабатывать, их нужно оприходовать по справедливой цене на баланс. И потом уже пускать в переработку.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000002