Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Суміщення посад. Правильність Оформлення?

Відправлено користувачем vlad_sl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня! Постало питання щодо правильності оформлення внутрішнього суміщення. Директор працює на 0,5 ставки і буде суміщувати посаду юрисконсульта . Відповідно цю посаду введемо до ШР. Виникає питання щодо доплати . Керуючись ст 21 КЗпП суміщення може здійснюватися і без доплат , тоді якщо така робота виконуватиметься без доплат чи необхідно вносити цю посаду до ШР, чи можна просто внести зміни до посадової інструкції директора та внести до неї обовязки юрисконсульта? Але згідно ст. 105 КЗпП - доплата за суміщення є обовязковою, якщо є обовязковою тоді і до ШР додаємо цю посаду , та чи можна у ШР зробити наступні дії , замість 0,5 ставки теперішніх , розбити на 0,25 ставки директора та 0,25 ставки юристконсульта (за суміщення). Дякую за увагу , та сподіваюсь на Вашу допомогу .
Або іншими словами

У ШР на сьогодні є посада Директора
Вигляда таким чином - Посада-Директор/к-ть штатних одиниць-0,5/ посад.оклад-6000/ доплат немає/ МФОП- 3000/
Якщо зробити наказом , що він буде суміщувати посаду юрисконсульта , тоді ми вносимо до ШР дану посаду , як вакантну і виглядати це буде наступним чином :
Посада-Директор/к-ть штатних одиниць-0,25/ посад.оклад-6000/ доплат немає/ МФОП- 1500/
Посада-Юрисконсульт/к-ть штатних одиниць-0,25/ посад.оклад-6000/ доплат немає/ МФОП- 1500/

Чи правильні мої дії?????Можна так зробити ?
шота много букаф. Вы путаете совместительство и совмещение. если 0.25 + 0.25 или 0.5 + 0.25, то это совместительство
а совмещение, это когда в пределах одной должности на 0.5 выполняется работа по двум должностям. плату за совмещение надо платить. установиите какие нибудь 5-10 процентов и не парьтесь


Ну, не знаю.. Считаю, что для выполнения обязанностей в порядке совмещения должностей эта совмещаемая должность должна быть в ШР (хоть 0,25, хоть 0,5)
КОнечно должна быть. Но если дается 0,5 или 0,25, то это не совмещение, а совместительство.
В моем случаи , Директор который оформлен на 0,5 ставки , с вышеизложенным Вами , остается на 0,5 ставки. Но в штатном должна появится должность юрисконсульта, так как он будет помимо своей основной работы выполнять обязаности юрисконсульта.
А должность юрисконсульта в штатное вносим на полную ставку и эта должность будет считатся вакантной?
а какую цель директор преследует. Он хочет, чтоб у него шел юридический стаж?
ну вообще-то можно было бы должность както по другому обозвать. а вообще, да, создавайте типа 0,25 ставки юрисконсульта, и назначайте по совместительству, делайте отдельную запись в трудовую да и все. так будет красивее.
По другому, может и можно, но обязанности выполнять будет именно по этой должности.
А совмещение по желанию можно вносить в трудовую?
нет, там речь шла о совместительстве:

создавайте типа 0,25 ставки юрисконсульта, и назначайте по совместительству, делайте отдельную запись в трудовую...
совместительство тоже по желанию. но Вы ж вроде это специально делаете для стажа, стало быть, желание непременно последует smiling smiley
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как в штатном расписании отобразить совмещение должностей? Я с этим совмещением совсем запуталась. Я думаю, что должна быть в штатном расписании вакантная должность, которая будет потом совмещаться - 1 чел., а в дополнительной графе "Доплаты..." напротив, на примере vlad_sl, в строке с должностью директора указать сумму оплаты за совмещение. Но не уверена правильно ли так... Буду признательна если подскажите.
Котег :-) [ Відповісти приватно ]
Re: Суміщення посад. Правильність Оформлення? 02 грудня, 2014 14:12
совместительство тоже по желанию. но Вы ж вроде это специально делаете для стажа, стало быть, желание непременно последует smiling smiley


Вы имели ввиду совмещение ?
Почему спрашиваю или можно вносить в трудовую запись о совмещении , потому что в инструкции о порядке ведения труд книжек сказано ,что пожеланию можно вносить запись о совместительстве про совмещение ничего не нашел
Quote
vlad_sl
Котег :-) [ Відповісти приватно ]
Re: Суміщення посад. Правильність Оформлення? 02 грудня, 2014 14:12
совместительство тоже по желанию. но Вы ж вроде это специально делаете для стажа, стало быть, желание непременно последует smiling smiley


Вы имели ввиду совмещение ?
я имел в виду совместительство.
Quote
KK2013
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как в штатном расписании отобразить совмещение должностей? Я с этим совмещением совсем запуталась. Я думаю, что должна быть в штатном расписании вакантная должность, которая будет потом совмещаться - 1 чел., а в дополнительной графе "Доплаты..." напротив, на примере vlad_sl, в строке с должностью директора указать сумму оплаты за совмещение. Но не уверена правильно ли так... Буду признательна если подскажите.
как мы можем посоветовать,как в штатном отобразить совмещение, если щтатное - это Ваш внутренний документ, Вы делаете так, как Вам удобно.
В большинстве случаев именно так и делается. Например надбавка за исполнение обязанностей начальника подразделения. Тогда отдельная должность не делается, а просто устанавливается доплата одному из работников за это
почитайте еще ту старую постанову, что я ссылку дал
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997