Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лікарняний

Відправлено користувачем Анатоліївна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лікарняний
ІДКАЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА ЯК НАРАХУВАТИ ПДФО ЯКЩО ЛІКАРНЯНИЙ ЗА 2 МІСЯЦІ???
Re: Лікарняний
Начислите помесячно.
Возможно, у человека были и рабочие дни в каком-то месяце.
Поэтому определите доход за каждый месяц.
С суммы дохода за каждый месяц удержите ПДФО.
А при выплате больничного перечислите суммарный ПДФО.
Re: Лікарняний
А я можу нарахувати зараз за липень 2014, і зараз сплати ПДФО? Якщо лікарняний був наданий 27 серпня 2014. Чи потрібно вже буде сплатити штраф по ПДФО?


Re: Лікарняний
Можете конечно) Пока нет основания, т.е. больничного листа, вы не имеете права насчитывать пособие, а для работников нет ограничения, когда предоставить листок, поэтому как принесли, так и заплатили.
Re: Лікарняний
мне за мая месяц, соц страх не выплатил больничный,что делать?
Re: Лікарняний
Предлагаю попробовать поинтересоваться у них, как обстоят дела с проплатами и в частности с вашей заявкой. А если диалог не получится, то написать письмо.
Re: Лікарняний
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как быть?
Сотрудник предоставил больничные:
№1 - с 22,10,14 по 07,11,14, стати до роботи 08,11,14;
№2 - с 10,11,14 по 21,11,14, продовжуе хворити и этот больничный указан, как продолжение первого;
№3 - с 24,11,14 по 26,11,14, - продолжение №2, 27 ,11,14 осмотрен МСЭК, присвоена группа.

Все три больничные прерываются на время выходных 8,9, ноября и 22,23 ноября, причем в первый закрыт : Стати до роботы 8,11,14. Как быть с такими больничными?
Re: Лікарняний
Quote
07061984
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как быть?
Сотрудник предоставил больничные:
№1 - с 22,10,14 по 07,11,14, стати до роботи 08,11,14;
№2 - с 10,11,14 по 21,11,14, продовжуе хворити и этот больничный указан, как продолжение первого;
№3 - с 24,11,14 по 26,11,14, - продолжение №2, 27 ,11,14 осмотрен МСЭК, присвоена группа.

Все три больничные прерываются на время выходных 8,9, ноября и 22,23 ноября, причем в первый закрыт : Стати до роботы 8,11,14. Как быть с такими больничными?
я бы отправила к доктору исправлять.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Лікарняний
Quote
Ляля - Оля
Quote
07061984
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как быть?
Сотрудник предоставил больничные:
№1 - с 22,10,14 по 07,11,14, стати до роботи 08,11,14;
№2 - с 10,11,14 по 21,11,14, продовжуе хворити и этот больничный указан, как продолжение первого;
№3 - с 24,11,14 по 26,11,14, - продолжение №2, 27 ,11,14 осмотрен МСЭК, присвоена группа.

Все три больничные прерываются на время выходных 8,9, ноября и 22,23 ноября, причем в первый закрыт : Стати до роботы 8,11,14. Как быть с такими больничными?
я бы отправила к доктору исправлять.
Поддерживаю. Не должно быть перерывов и тем более выписки.
Re: Лікарняний
Спасибо за ответ. Не могу найти ссылку, где сказано, что не должно быть перерывов. Может кто-то подскажет?
Re: Лікарняний
Н А К А З 09.04.2008 N 189
Випадок тимчасової непрацездатності - тимчасова непрацездатність, яка триває безперервно від початку визначеного захворювання, травми тощо, підтверджується видачею листка непрацездатності з можливим продовженням лікування в одному або декількох закладах охорони здоров'я до відновлення працездатності, що підтверджується закриттям листка непрацездатності - "стати до роботи".

Если есть перерывы, то может имееть место нарушение режима больным.
Найдите статью "Листок непрацездатності з «продовженням»: нюанси оформлення та оплати", там как раз ваш пример со ссылками на нормативку.
Re: Лікарняний
Quote
Anyutko
Н А К А З 09.04.2008 N 189
Випадок тимчасової непрацездатності - тимчасова непрацездатність, яка триває безперервно від початку визначеного захворювання, травми тощо, підтверджується видачею листка непрацездатності з можливим продовженням лікування в одному або декількох закладах охорони здоров'я до відновлення працездатності, що підтверджується закриттям листка непрацездатності - "стати до роботи".

Если есть перерывы, то может имееть место нарушение режима больным.
Найдите статью "Листок непрацездатності з «продовженням»: нюанси оформлення та оплати", там как раз ваш пример со ссылками на нормативку.

Спасибо. В этом случае, то на что делает акцент врач ЛКК , получается, что первый больничный переделывать не надо, т.к. после выписки и выходных сотрудница обратилась к врачу в понедельник с теми же жалобами. И ей выдали больничный №2, указав, что он является продолжением больничного №1? А вот между больничными №2 и №3 все-таки не должно быть разрыва на выходные? Режим амбулаторный.
Re: Лікарняний
В любом случае разрывов не должно быть. Если я правильно понимаю, то в №2 должно было быть написано с 8, а не 10, а №3 - с 22. На практике именно таких ситуаций не было, но если б были, то сначала попробовала добиться изменений в больничных от врача, а если не поможет, то написала б запрос в соцстрах с изложением ситуации.
Re: Лікарняний
Quote
07061984
Quote
Anyutko
Н А К А З 09.04.2008 N 189
Випадок тимчасової непрацездатності - тимчасова непрацездатність, яка триває безперервно від початку визначеного захворювання, травми тощо, підтверджується видачею листка непрацездатності з можливим продовженням лікування в одному або декількох закладах охорони здоров'я до відновлення працездатності, що підтверджується закриттям листка непрацездатності - "стати до роботи".

Если есть перерывы, то может имееть место нарушение режима больным.
Найдите статью "Листок непрацездатності з «продовженням»: нюанси оформлення та оплати", там как раз ваш пример со ссылками на нормативку.

Спасибо. В этом случае, то на что делает акцент врач ЛКК , получается, что первый больничный переделывать не надо, т.к. после выписки и выходных сотрудница обратилась к врачу в понедельник с теми же жалобами. И ей выдали больничный №2, указав, что он является продолжением больничного №1? А вот между больничными №2 и №3 все-таки не должно быть разрыва на выходные? Режим амбулаторный.
в этом случае БЛ № 2 уже не может быть продолжением БЛ № 1, это уже новый БЛ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Лікарняний
Quote
Ляля - Оля
Quote
07061984
Quote
Anyutko
Н А К А З 09.04.2008 N 189
Випадок тимчасової непрацездатності - тимчасова непрацездатність, яка триває безперервно від початку визначеного захворювання, травми тощо, підтверджується видачею листка непрацездатності з можливим продовженням лікування в одному або декількох закладах охорони здоров'я до відновлення працездатності, що підтверджується закриттям листка непрацездатності - "стати до роботи".

Если есть перерывы, то может имееть место нарушение режима больным.
Найдите статью "Листок непрацездатності з «продовженням»: нюанси оформлення та оплати", там как раз ваш пример со ссылками на нормативку.

Спасибо. В этом случае, то на что делает акцент врач ЛКК , получается, что первый больничный переделывать не надо, т.к. после выписки и выходных сотрудница обратилась к врачу в понедельник с теми же жалобами. И ей выдали больничный №2, указав, что он является продолжением больничного №1? А вот между больничными №2 и №3 все-таки не должно быть разрыва на выходные? Режим амбулаторный.
в этом случае БЛ № 2 уже не может быть продолжением БЛ № 1, это уже новый БЛ.

Может, если продолжение того же заболевания и нет разрыва.
В любом случае нужно уточнять и вносить изменения в листки нетрудоспособности. Возможно №1 оставят, как есть, а второй сделают первичным. Или внесут изменения в даты.
Re: Лікарняний
Спасибо за ответы! Вчера созвонилась с нашим местных соцстрахом ( Мариуполь), а у них сейчас областной временно размещается. В общем, проконсультировалась со всеми с кем только можно. Однозначно ответели - переделывать, чтобы не было разрывов. В первом исправить на : продовжуе хворити, а во втором и третем внести пропущенные даты, как порушення режиму. Проблема в том, что сотрудник находится в Хмельницком, будем надеяться, что ей удастся договориться с врачом. В обратном случае, порекомендовали писать письмо в их соцстрах.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054200000000004