Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

из декрета в декрет

Відправлено користувачем Lana30 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
из декрета в декрет
Добрый день! Очень нужна ваша проф.помощь!

Подскажите мне с расчетом!
Я с декретом вообще не сталкивалась,а тут такая ситуация вышла нехорошая!

У нас сотрудница из первого декрета ушла во второй. Но больничное мне директор оооооочень поздно отдала...и оно дошло пару дней назад. Больничное выписано с 2.07 - до 09.09. Я посмотрела это на 70 дней. Родился 02.07.и умер. т.е ей віписали больничный лист при послуплении на роды.Так же мне передали и лист про помощь при поховании...

Я не знаю с чего начать!

Она за 6 мес. не получала ни копейки. Оклад 1500 грн. Потому 1500/30,44*70(или больничного 126?) = 3449.40 - это по больничному.?!Или я не правильно подсчитала?

Что дальше мне делать? Как в отчетах показать уже прошедший период или из декрета в декрет не показывается ? Как оформить правильно документы для фонда,чтоб она получила эти деньги и нас не оштрафовали...

Спасибо,если ответите,очень жду!
Сотрудница была в отпуске по уходу до 3-х лет? А сейчас она где?
Расчет правильный, дни берутся по больничному листу (70). В отчете по ЕСВ показываете ее в месяце начисления ( я так понимаю будет декабрь) с кодом 42. За 07.2014 надо подать додаткову+ярлык, где показать ее с кодом 5, иначе у вас будет несостыковка в базе, если начисляете декретные, то работника вначале обязательно надо показать с кодом 5 (таблица 5), потом начисления с кодом 42 в таблице 6, после окончания больничного с кодом 6 (таблица 5).


"додаткову+ярлык" - таблица 5 (додаткова)+ ярлык.
Quote
Anyutko
Сотрудница была в отпуске по уходу до 3-х лет? А сейчас она где?
У нее до марта 16 года декрет.
Quote
Mamulett
"додаткову+ярлык" - таблица 5 (додаткова)+ ярлык.
Я с таким еще не сталкивалась,потому спрошу ,может и дурацкий вопрос,но все же:

Мне нужно для начала пересдать отчет за июнь додатковий (уточнюючий) с данными,что она пошла в декрет с кодом 5 (таблица 5). Потом в отчете за сентябрь опять сделать додатковий (уточнюючий) с кодом 42 в таблице 6, с кодом 6 (таблица 5).? А эти данные только по одной сотруднице или там должны фигурировать весь коллектив?
то что больничный позже передали Вам - не страшно.
а по погребению - єто за счет соцстраха, оно больничного не касается.
1. За 07.2014 подаете таблицу 5 додаткову, в ней отражаете начало декрета. Одна сторока с работником дата 02.07.2014 и код 5.
2. Подаете розрахунок в ФССТВП. Сдадите вы его уже в текущем месяце т.е. декабре. И в отчете по ЕСВ за декабрь показываете ее начисления с кодом 42 (если она ессно не инвалид).
а по погребению - єто за счет соцстраха, оно больничного не касается.
Это пособие выдается, если умер работник, по крайней мере у нас так было. А тут у работника умер ребенок ((. Когда какие-то "нестандарты" появляются всегда звоню в соцстрах прямо аудиторам, они там все нормальные тетки все всегда рассказывают и подробно объясняют.
Потом в отчете за сентябрь опять сделать додатковий (уточнюючий) с кодом 42 в таблице 6,
Тут, да правильно, получается надо по аналогии с пунктом 1. Уточнюючего по ЕСВ нет, есть початкова, скасовуюча и додаткова. Вам скасовывать нечего т.к. вы ее вообще не отразили т.к. не было документов, документы поступили и вы так сказать добавляете необходимую информацию.
с кодом 6 (таблица 5)
Не то процитировала, сори.
Quote
Mamulett
1. За 07.2014 подаете таблицу 5 додаткову, в ней отражаете начало декрета. Одна сторока с работником дата 02.07.2014 и код 5.
2. Подаете розрахунок в ФССТВП. Сдадите вы его уже в текущем месяце т.е. декабре. И в отчете по ЕСВ за декабрь показываете ее начисления с кодом 42 (если она ессно не инвалид).
а по погребению - єто за счет соцстраха, оно больничного не касается.
Это пособие выдается, если умер работник, по крайней мере у нас так было. А тут у работника умер ребенок ((. Когда какие-то "нестандарты" появляются всегда звоню в соцстрах прямо аудиторам, они там все нормальные тетки все всегда рассказывают и подробно объясняют.

Огромнейшее спасибо за быструю помощь..Мне в рассылке не пришел ответ - потому только сейчас читаю..
Не могу найти бланк на котором нужно оформить данные в ФСС...
Quote
Mamulett
1. За 07.2014 подаете таблицу 5 додаткову, в ней отражаете начало декрета. Одна сторока с работником дата 02.07.2014 и код 5.
2. Подаете розрахунок в ФССТВП. Сдадите вы его уже в текущем месяце т.е. декабре. И в отчете по ЕСВ за декабрь показываете ее начисления с кодом 42 (если она ессно не инвалид).
а по погребению - єто за счет соцстраха, оно больничного не касается.
Это пособие выдается, если умер работник, по крайней мере у нас так было. А тут у работника умер ребенок ((. Когда какие-то "нестандарты" появляются всегда звоню в соцстрах прямо аудиторам, они там все нормальные тетки все всегда рассказывают и подробно объясняют.
Работник или член семьи на иждивении.
И не забудьте составить протокол заседания комиссии по соцстраху датой до подачи заяви-розрахунка.
Скажіть будь ласка, а якщо працівниця працювала неповний день на пів ставки і отримувала зп 609 грн, як розраховувати суму декретних? (609 грн*6місяців)/(30 днів в місяці*6місяців)*176 чи (609 грн*6місяців)/(15 днів в місяці фактично відпрацьвані*6місяців)*176 це все орієнтовно???буду вдячна за відповідь?
Quote
ninamah
Скажіть будь ласка, а якщо працівниця працювала неповний день на пів ставки і отримувала зп 609 грн, як розраховувати суму декретних? (609 грн*6місяців)/(30 днів в місяці*6місяців)*176 чи (609 грн*6місяців)/(15 днів в місяці фактично відпрацьвані*6місяців)*176 це все орієнтовно???буду вдячна за відповідь?
[www.dt-kt.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057999999999991