Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возврат товара

Відправлено користувачем Irisha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возврат товара
Помогите пожалуйста кто с этим сталкивался. В 2006 году поставщику был отгружен товар на сумму 15000 тыс.и выписана налоговая по 1-му событию, он проплатил 12000 тыс., на 19.05.08 его долг составил 3000 тыс, но 20.05.08 он возвращает нам товар на 4000 тыс, то есть мы ему должны 1000. Вопрос увеличиваются ли его обязательства по НДС, и уменьшаются ли наши на эту тысячу. Деньги мы еще не вернули. Спасибо. С уважением, Ирина
Re: Возврат товара
//поставщику был отгружен товар// - це ви маєте на увазі покупцю?
По ідеї на 4000 тисячі треба виписати розрахунок коригування датою, коли вам було повернуто товар. на 1000 грн. виписуєте податкову накладну як на аванс отриманий тією ж датою.Коли повернете гроші буде ще одне коригування вже на тисячу датою повернення коштів.

Re: Возврат товара
Галла мы ему должны всего 1000, если мы сейчас выпишем розрахунок коригування на 4000, что я в принципе считаю правильно, то зачем налоговая накладная на 1000?


Re: Возврат товара
потому что осталась предоплата на 1000
Я тоже не поняла зачем налоговая на 1000. Выписываете корректировку на 4000, отражаете у себя в декларации уменьшение обязательств, а потом деньги вернете
а почему предоплата если отгрузили ему на 15000 и налоговую на 15000 выписали,а оплатил он 1200?
Re: Возврат товара
выписана налоговая на 15000, оплачено 12000, возрат товара на 16000 остаток 1000 мы должны
Re: Возврат товара
Irisha Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Галла мы ему должны всего 1000, если мы сейчас
> выпишем розрахунок коригування на 4000, что я в
> принципе считаю правильно, то зачем налоговая
> накладная на 1000?


Irisha , вам Каховка відповіла. У вас же передоплата зависла на тисячу. Якщо ви зробите коригування на 4000, то всього зобов"язань у вас буде на 11000 = (15000-4000), а має бути на 12000, бо заплатив він вам 12000, а відгрузили ви йому на 11000

Re: Возврат товара
Согласна с Галей.



Люблю тебя, моя страна
логичнее сделать корректировку на 3000 в мемент возврата товара и еще одну на 1000 в момент возврата денег. имхо
Re: Возврат товара
А откуда взялся возврат товара на 16 тыс., если поставка была только на 15 тыс.?
Re: Возврат товара
Согласна с Галлой, делать коррект. к н/накл.на 4 тыс.грн., и выписывать н/накл на 1 тыс.грн. нужно, а при возврате денег корректировку.
MMMarina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Согласна с Галлой, делать коррект. к н/накл.на 4
> тыс.грн., и выписывать н/накл на 1 тыс.грн. нужно,
> а при возврате денег корректировку.
.............................................................
а на основании чего вы будете выписывать н/н? была оплата или отгрузка товара?...сдесь корректировка начисленного НО а не возникновение нового НО.имхо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338