Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДЕКРЕТЧИЦА ПОСЛЕ РОДОВ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

Відправлено користувачем zvezda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девочка сразу после декретного хочет выйти работать и не пишет заяву на отдых до 3 лет,а ее хотят уволить.Имеют ли право?Чем она должна аргументировать.И еще:если она на основном месте будет работать ,по совместительству -на отдых до 3 лет не имеет право претендовать?
Уволить не имеют права. Все равно должна написать заяву на отпуск по уходу за ребенку по достижению 3 лет. Имеет права выходить на работу и прерывать отпуск либо выходить на работу на неполный рабочий день (например 7 часов в день) и не прерывать отпуск. Если неполный рабочий день, тогда у нее сохраняется помощь по уходу за ребенком до 3 лет.
Ольга, а чем регламентирована обязательность отпуска до 3-х лет?
По-моему, это добровольное мероприятие.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Более того, в отпуск может уйти папа, дядя, тетя, бабушка, дедушка, сестра, брат.......

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ольга, а чем регламентирована обязательность
> отпуска до 3-х лет?
> По-моему, это добровольное мероприятие.


Мероприятие добровольное, но можно же сохранить помощь по уходуsmiling smiley Я, например, работаю на 0,5 ставки и числюсь в отпуске по уходуsmiling smiley
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Более того, в отпуск может уйти папа, дядя, тетя,
> бабушка, дедушка, сестра, брат.......


Встречный вопрос: у меня девочка родила и хочет отправить бабушку в декрет. Пойдёт ли бабушке этот отпуск в стаж для пенсии?
mushka Автор рядків:
> Мероприятие добровольное, но можно же сохранить
> помощь по уходуsmiling smiley Я, например, работаю на 0,5
> ставки и числюсь в отпуске по уходуsmiling smiley

Это я в ответ на :
"Все равно должна написать заяву на отпуск по уходу за ребенку по достижению 3 лет. "

На самом деле - не должна smiling smiley))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Это дело добровольное, а фраза "все равно должна написать заяву на отпуск по уходу за ребенку по достижению 3 лет" относится к ситуации, когда "декретчица" хочет оформить на себя эту помощь и этот отпуск и хочет выйти на работу (как я поняла из слов автора)
В стаж бабушке пойдет, если все правильно оформить
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996