Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите посчитать дидиденты

Відправлено користувачем olmaol 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Помогите пожалуйста никогда не делала. Закрыла год. По сч. 79 получилось 3500грн. отнесла их на Дт. 442. Посчитала налог на прибыль 630грн. Добавила на Дт. 442 -4130грн. Один учредитель. Т.е. я могу насчитать учредителю 4130грн. обложить 15%(619,5) и выдать 3510,5грн. Правильно?
очень каша
79 идет на 441, если приыбль есть, и на 442, если есть убыток. у вас что?
у вас юрлицо учредитель?
дата протокола?

а то у вас все неправильно пока....
15%? По последним изменениям вроде только варианты 5% и 20%: физикам 5% от плательщика налога на прибыль и 20% от единщика.


Распределяем сальдо по Кт 44, а у Вас убытки
нет дивидендов

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
якщо фірма єдиноподатник хоче виплатити в 2015 році дивіденди за 2014 рік то теж вже треба вирахувати 20% ПДФО?
И у меня каша - юрлицо на общей системе начисляет дивиденды юрику-нерезиденту за 2014 год. НДФЛ 5% правильно? (международные договора учла) А ограничения НБУ по покупке валюты на оплату дивидендов ещё в силе?
да, все в силе, чтоб их....
дивиденды начисляйте все равно, только налог будете удерживать по факту перечисления, а не сейчас


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
кстати, по идее, Вы сначала делаете финотчет за 2014 год, потом его (отчет) учредитель рассматривает, издает протокол уже 2015м годом и по факту протокола в 2015 году Вы распределяете прибыль
а не включаете начисление дивидендов в отчет за 2014 год


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
дивиденды облагаются по факту начисления

по идее да, протокол раньше марта вообще не может быть по итогам 2014 года. но это в общем, никто не мешает учредителям собраться ночью 31-го декабря и все поделить.
удерживается-ли с дивидендов военный сбор?
Судя по тому, что военным сбором облагается все то, что и подоходным, то похоже что да.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000464