Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите с проводками,очень надо.Буду всем благодарна!

Відправлено користувачем Malinchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наше предприятие занимается грузоперевозками,соответственно куча командировок,которые у нас падают по ДТ 231.Вышло так,что в конце года бывший бухгалтер не закрыл остаток по 231 счету.Соответственно прибыль была закрыта неправильно.При закрытии этого счёта прибыль у меня уменьшилась,как мне сделать так чтобы остаток по 231 ушел на КТ 441 счёта.
Пример:
231 3721 1000 грн
903 231 1000 грн
791 903 1000 грн.
и в результате чтобы эта 1000 грн упала по КТ 441 счёта.В результате чего я бы закрыла затраты и эта сумма упала на прибыль.
Если кто-то знает,как можно это сделать,прошу помогите.Заранее спасибо.
а с каких делов затраты должны ложится на Кт 441???
с таких делов, что это ошибка прошлого года, поэтому рассуждения правильные, только я не понимаю, почему автор говорит о кредите 44го счета, когда здесь проводка Дт 44 Кт 23


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Понятно что затраты нельзя закрыть на прибыль.Это мне надо подхимичить для отчётности,чтобы прибыль показывалась такая какую сдали в том году и чтобы в оборотке все правильно было.
Quote
Р.В.
с таких делов, что это ошибка прошлого года, поэтому рассуждения правильные, только я не понимаю, почему автор говорит о кредите 44го счета, когда здесь проводка Дт 44 Кт 23

а я очем !!! - только выразился в другом формате
руководствуемся ПСБУ 6
Исправление ошибок и изменения в учетных оценках

4. Исправление ошибок, допущенных при составлении финансовых отчетов в предыдущих годах, осуществляется путем корректировки сальдо нераспределенной прибыли на начало отчетного года, если такие ошибки влияют на величину нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).
когда я закрыла остаток по 231 на затраты....у меня в оборотке уменьшилась прибыль...как бы сделать так чтобы и затраты закрылись и прибыль увеличилась на одну и ту же сумму
Так как вам и писали выше! Вы в прошлом году ничего не исправляете, а этим годом закрываете 23 счет: Д44 К23
Quote
Malinchic
когда я закрыла остаток по 231 на затраты....у меня в оборотке уменьшилась прибыль...как бы сделать так чтобы и затраты закрылись и прибыль увеличилась на одну и ту же сумму

Если выразить эту фразу в проводках то получится Кт 23 Кт 44 smiling bouncing smiley
Если сделать проводки Д 44 К 231 - закроются затраты...но и уменьшится прибыль(((
Ну так все правильно! вам же выше написали:
4. Исправление ошибок, допущенных при составлении финансовых отчетов в предыдущих годах, осуществляется путем корректировки сальдо нераспределенной прибыли на начало отчетного года, если такие ошибки влияют на величину нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).[/quote]
Т. е. у вас прибыль прошлого года не изменится, а в этом году будет меньше на сумму ошибки!
а что же тогда с налогом на прибыль...получается мы переплатили.....
Я правильно понимаю,что в этом году показываю эту ошибку,...делаю бух.справку....а что с отчётностью делать за прошлый период?
за прошлый год да переплатили!
либо уточненка за прошлый но можно откорректировать и в текущей деке (может ошибаюсь) еще до прибыли куча времени
Quote
Malinchic
Всем огромное человеческое спасибо!

А какая именно у вас фирма?
Мне нужно импортировать груз с Германии. Думаю обратиться к этим перевозчикам. Что скажите?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278