Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение директора

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет. Директор числится на 2-х фирмах. На одной на основном месте, а другой-совместитель. Так сложилось, что на второй фирме всех сотрудников в декабре уволили и с 1 января 2015г я перевела директора на основное место. Как быть с первой фирмой? Нужно было 30 декабря уволить директора и выплатить ему з/п + компенсацию? А потом снова принять но уже совместителем???
Я щось не зрозуміла, ваш директор звільнився з того підприємства , де був на основному місці роботи? чи там де сумісником був?

Ну навіть якщо він звільнився, то дійно потрібно нарахувати з/п за відпрацьований час+ компенсацію за невикористану відпустку.
Дякую. Буду звільняти директора 30 січня + компенсація. В грудні я цього не зробила, сподівалась, що можливо заднім числом все в трудовій написати.


Добрый день!

Подскажите, как правильно поступить (опыта в бухгалтерии совсем не много...)

Есть ооо, без деятельности пока, нужно уволить директора и с 1 февраля принять нового...
оклад был 1300, но на 0,25 ставки, следовательно 325 грн

Если с 1.01.15 отправить в отпуск на 24 дня, а оставшиеся 4 рабочих дня оплатить, то при увольнении уже никаких компенсаций не нужно?
Правильно ли я поняла, что с января обязательно платить мин зп и с нее все налоги с учетом соц льготы 50%?

Тогда отпуск оплачивается из расчета средней зп (325грн), а 4 дня в январе уже с окладом в 1300?

Заранее большое спасибо...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0002319999999999