Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

получили в феврале 2015,акт датой июнь 2014

Відправлено користувачем Account2012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
И как быть теперь с этим актом?
Просили, просили, нам его не давали. В итоге дали в феврале 2015г, а дата акта 25.06.2014.

Как его теперь проводить?

Датой, когда получили?

Сумма акта, то не маленькая... НДС нет, а вот на фин.рез-т повлияет (на прибыль). Дивиденды уменьшаться за 2014, если проведу 31.12.2014.
Может провести датой фактич.получения, т.е. февралем 2015?

Какая может быть ответственность за это?
Что за акт? оказанных услуг?



проводите как обычно...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
датой фактического получения?

год уже закрыт.

корректировать не нужно год.баланс?
Дата возникновения Вашего дохода - дата составления акта выполненных работ, а не физического возврата... Придется перезакрывать год и баланс... Интересно, а куда Вы потеряли НО из этого акта?

предприятие без НДСа.

Мы заплатили за работы (услуги) в апреле 2014г, нам их оказали услуги - в июне 2014г и до сих пор не отдавали акт. В итоге отдали акт только в феврале 2015.
кто-нибудь подскажите, очень срочно нужно
На какой системе налогообложения? Если благодаря проведению этого акта январем вы бюджет не обидете, то в чем проблема.
на едином налоге.

Но дивиденды в 2014 были без ВЗ 1,5%, а в 2015 с ВЗ.
Тоесть у меня будет завышена прибыль за 2014г. и соответственно сумма дивидендов, где не нужно платить ВЗ
когда исправляются ошибки прошлого года, то исправления идут через 44 счет и с корректировкой баланса на начало периода. А тут я бы проводила как обычно, т.к. без документа Вы не могли отразить операцию. Отразили в момент получения документа.
В общем, если это завязано на дивидендах, то делайте как Вам выгодно. Сроки еще позводяют откорректировать и баланс и прибыль

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
если вы на ЕН, то дата входящего акта вам роли не сыграет (в целях правильно заплатить налоги). Отражайте по бух учету датой получения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999994