Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка в корректировке

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При попытке исправить неправильную НН сделана еще и неправильная корректировка. Как дальше править? confused smiley
НН: указана не та услуга.
РК: указана только новая услуга, у нее цена по графе 7 и количество по графе 9 eye popping smiley
Этот РК разве вообще что-либо правит? Имхо, из названий граф следует, что если в 6 или в 8 не заполнено, то РК не содержит изменения как такового. Видимо это у кого-то было такое понимание "повторить правильные значения", но это ж для шапки вроде только confused smiley
сделать новую РК со всеми правильными данными
Quote
vitaliy3000
сделать новую РК со всеми правильными данными
В том-то и вопрос: какие теперь данные правильные для РК?


brick, думаю, уже не нужно ничего менять. Там в наказе 13 очень дивная фраза:

У разі складання розрахунку коригування з метою виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг, в розрахунку коригування зазначаються виправлені дані- что собственно, Ві и сделали..

у меня біл другой вариант-
я пыталась изменить шапку (дата договора), так эта корректировка без заполнения таблицы в ноль вообще отказывается приниматься!! Не помню, пробовала ли я так заполнить- только 7 и 9, но вроде да, и у меня не вышло... Пришлось первую строку по номенклатуре с НН и в плюс и в минус выводить...

это я к чему- правила порядка 13 Вы выполнили, и не парьтесь)
Загадка, что считать заполнением в таблице виправлених даних, если у корректировки ведь таблица не равна таблице НН angry smiley
Я покупатель, так что мой НК все ж меня беспокоит
а чего Вы так привязываетесь к этой таблице?) Про таблицу/нетаблицу в Порядке не пишут же.. Это уже наши домыслы. В Порядке четко- при исправлении нечисловых показателей укажите верные, и все. А где указывать- в шапке или таблице, ведь не написали!
Ну как же к таблице не привязываться, если мне надо номенклатуру править, а не шапку править. По вашей логике вообще поместите номенклатуру в шапку в произвольное место - и это правильная корректировка вышла eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026999999999999