Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Автомобиль по договору бесплатного использования

Відправлено користувачем NataliaS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста в такой ситуации - никогда не сталивалась с этим:
Предприятию предоставлен автомобиль учредителем ( в штате не состоит) по договору бесплатного использования. Договором предусмотрено, что все расходы по авто (страховка, КАСКО, бензин, СТО и т.д.) несет предприятие. Можно ли все эти расходы отнести на ВР? Нет ли здесь доп.блага для учредителя? Будет ли здесь вообще НДФЛ? Договор нотариально не зарегистрирован - юристы сказали директору, что обязательной нотариальной регистрации он не подлежит, а только по требованию сторон. Директор все чеки собирал, но авансовых не делал - в конце года принес пачку чеков. Можно ли сейчас провести одним авансовым отчетом?
Заранне всем спасибо за ответы.
Бойтесь всего бесплатного.......куча проблем - и ничего хорошего...
Это я уже поняла. Но делать что-то надо. Руководство настаивает, чтобы все это было оформлено и проведено по бух-ии.


капец , ка к на меня и доп благо и НДФЛ и ВЗ.Все в одном флаконе. Ноториально. если аренда, я беру по заяве от работника и выплачиваю компесацию за использование -тогда без нотариуса.Но у меня затраты на бензин и др -за счет того чье авто, а бензин только по Украине.
найдите в кодексе , в части НДФЛ и прибыли, распечатайте и диру на стол.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000287