Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

10 тыс ограничение расчетов наличными - какое максимальное Наказаниеeye popping smiley

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос не новый.Но я сомневаюсь.
Какие штрафные санкции за превышение расчетов наличными для ФЛП при расчете с ООО за товар.Меня интересует штраф на плательщика ФЛП.
1)Админ штраф от 1700 грн до 17000 грн -я так поняла могут применить в течении 2 месяцев?и я так понимаю если проверяет один гос.орган то штраф за все проверяемые нарушения 17000грн??
2)Постанова №436/95 -превышения лимита кассы-- применяется финансовая санкция в двукратном размере сумм выявленной сверхлимитной наличности. -это касается ФЛП?( у него ж нету лимита,кассы то нет и он собственно плательщик а не получатель)

попалось на глаза вот такое мнение " К предпринимателям такая санкция не применяется, поскольку в п. 2.7 р. 2 Положения № 637 указано, что " Банкам і підприємцям ліміт каси та строки здавання готівкової
виручки (готівки) не встановлюються. ". А значит, нельзя определить сумму сверхлимитной наличности."

Помогите разобраться.шеф требует внятный ответ ...
Заранее благодарна откликнувшимся
Уже сверхлимитный штраф не применяется. Раньше применялся
Quote
Котег :-)
Уже сверхлимитный штраф не применяется. Раньше применялся

А почему?
из Постановы N 637 я вижу что убрали Новая редакция п.2.3-Котег вы это имеете ввиду?

а вот Постанова №436/95 -за перевищення встановлених лімітів залишку готівки в касах -
у двократному розмірі сум виявленої понадлімітної готівки за
кожний день;
ФЛП ж это не касается?

Спасибо что отвечаете,хочу понимать сколько максимально штрафов можно отхватить


А с чего вы взяли, что оно сравнивается с лимитом?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026699999999996