Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация РРО.

Відправлено користувачем olga222 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Регистрация РРО.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, касательно нововведений с РРО для единщиков.
Имеется интернет магазин (ФОП, 3 группа ЕН), все расчеты только по безналу на счет в банке.
Необходимо ли в таком случае устанавливать РРО? Или это не зависит от вида расчета и необходимо будет с июля регистрировать его в налоговой?

Заранее благодарю за любую компетентную информацию по этому вопросу!
Re: Регистрация РРО.
Вы закон почитайте и все поймете:
розрахункова операція - приймання від покупця готівкових коштів, платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо за місцем реалізації товарів (послуг), видача готівкових коштів за повернутий покупцем товар (ненадану послугу), а у разі застосування банківської платіжної картки - оформлення відповідного розрахункового документа щодо оплати в безготівковій формі товару (послуги) банком покупця або, у разі повернення товару (відмови від послуги), оформлення розрахункових документів щодо перерахування коштів у банк покупця;

Re: Регистрация РРО.
при наличии наличных расчетов вы должны использовать РРО [kassa-rro.in.ua] информация о использовании кассовых аппаратов, может пригодится на будущее


Re: Регистрация РРО.
Большое спасибо Вам за ответ!thumbs up
Re: Регистрация РРО.
Здравствуйте! Еще раз обращаюсь, все с тем же вопросом.

На многих форумах юристы и адвокаты пишут, что РРО необходимо будет устанавливать в любом случае, так как даже с электронных носителей не сможете уже сдавать отчет.


Ну почему же такое разногласие во мнениях???

Кто-нибудь знает?
Re: Регистрация РРО.
Quote
olga222
Здравствуйте! Еще раз обращаюсь, все с тем же вопросом.

На многих форумах юристы и адвокаты пишут, что РРО необходимо будет устанавливать в любом случае, так как даже с электронных носителей не сможете уже сдавать отчет.


Ну почему же такое разногласие во мнениях???

Кто-нибудь знает?

...так как даже с электронных носителей не сможете уже сдавать отчет
1. А какое отношение имеет РРО к сдаче отчетов с электронных носителей ???
2. Разногласие во мнениях - это Вы о чем ?
3. А коллеги Вам уже ответили в постах этой темы : если у Вас присутствуют рассчеты за наличку - с 01 июля РРО обязателен.Если Вы работаете только по безналу - РРО не нужен.
Re: Регистрация РРО.
Вот и я не могу понять какое отношение имеет РРО к сдаче отчетов с электронных носителей. Так некоторые юристы пишут, аргументируя факт обязатеной регистрации РРО...
Разногласие во мнениях, я имела ввиду то, что на разных форумах юристы по-разному отвечают, кто говорит что да , кто нет.

Спасибо Вам за ответ!
Re: Регистрация РРО.
Дублирую вопрос и сюда smiling smiley.

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли официальные разъяснения налоговиков по поводу применения РРО для тех, кто работает исключительно по безналу?
У меня ФОП 3-я группа, оказывает услуги по ремонту спецтехники, оплата идет исключительно вся по безналу.
Нужен ли ему РРО? И на что тогда сослаться - если не надо?
Re: Регистрация РРО.
нет не нужен
а чем вам для доказательства не подходит закон раздел 2 ст 3
этих консультаций и разьяснений может быть множество и тем более разных, а закон есть закон, что в нем вас смущает
Re: Регистрация РРО.
Quote
vitaliy3000
нет не нужен
а чем вам для доказательства не подходит закон раздел 2 ст 3
этих консультаций и разьяснений может быть множество и тем более разных, а закон есть закон, что в нем вас смущает

Мне он подходит spinning smiley sticking its tongue out. Шефу моему нужны веские доказательства .
Вот я и хотела уточнить :речь идет о Законе об РРО?
Re: Регистрация РРО.
Quote
vitaliy3000
да это закон [zakon4.rada.gov.ua]

Огромное Вам спасибо ! thumbs up. Счас буду ему вытяги делать smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037000000000001