Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по уточнёнке НДС

Відправлено користувачем OdunBuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
А подскажите т.к. давно не сталкивалась с уточнёнками,
если НК за декабрь включен в январе при подаче уточнёнок:

1) за декабрь в марте
ставлю отчётный период - март
период уточнения - декабрь
добавляю нужный кредит.
штрафы не начисляю, потому что по итогам получаю переплату

2) за январь в марте

ставлю отчётный период - март
период уточнения - январь
убираю декабрьский кредит.
Как со штрафами? Нужно начислять или переплата, которая вылезла в декабре перекрывает?
Как быть с реестрами? Ведь сейчас, как понимаю, бланки уже не действительны и откорректировать реестры невозможно?
1) да
2) штраф начислять
какая переплата? если на лицевом есть переплата, тогда можно не платить.
реестр - не знаю, позвоните инспектору...
по итогам уточнёнки за декабрь получается, что мы за декабрь переплатили в бюджет 160 грн
по итогам уточненки за январь получается, что мы не доплатили эти же 160 грн за январь
Итог, -160+160=0. И всё равно начисляется штраф (3% вроде)?


и ещё. Если в разница между старыми данными и новыми с "-", я указываю эту разницу в стр. 18 колонка 3 уточненки?
уж простите, но реально давно не де делала такого.
Quote
OdunBuh
по итогам уточнёнки за декабрь получается, что мы за декабрь переплатили в бюджет 160 грн
по итогам уточненки за январь получается, что мы не доплатили эти же 160 грн за январь
Итог, -160+160=0. И всё равно начисляется штраф (3% вроде)?
ну да, на штраф же не хватит.

Quote
и ещё. Если в разница между старыми данными и новыми с "-", я указываю эту разницу в стр. 18 колонка 3 уточненки?
уж простите, но реально давно не де делала такого.


смотрите, если в итоге, по новым данным все-равно получается сумма к уплате (стр. 18 январской деки), тогда эта разница минусовая в этой же строке и отражается.
в Доп.№5 уточненки за январь отображаю кредит, который убирается с "-"?
И мне помогите, пожалуйста. Это кошмар какой-то. У меня уточнение затрагивает приложение №2. Как его заполнить? на новом бланке.. уточняю декабрь14.. и где суммы с отрицательным значением отражать в разделе 3? тогда нет приложения 2. или в разделе 4?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002