Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоговый компромисс

Відправлено користувачем lala19 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
налоговый компромисс
Друзья, подскажите, пожалуйста, как снять амортизацию за 2013г. в 1с7.7 по налоговому компромиссу и доначислить прибыль? В деке за 2013г в расходы включена эта злополучная амортизация ОС и фискальщики требуют уточненку, я так понимаю, что нужно проводить операциями, какие проводки должны быть? Помогите, запуталась совсем.
Вам в налоговом учете ее снять нужно? Или это ошибка и нужно корректировать бухучет?
Я даже не знаю сама, думаю в налоговом. Основные были куплены у так называемого"нехорошего" поставщика, поэтому заставляют применить налоговый компромисс за 2013г., за 2014г . сказали подать уточненку без отметки "налоговый компромисс" с самостоятельным штрафом 3% и в последующих деках не показывать амортизацию по этим фондам


А поставщик действительно нехороший или это их домыслы?
Впрочем, если хотите снять, в бухучете ничего снимать не нужно. Я бы просто начислила по уточненке обязательство дт981 кт6416 и штраф дт949 кт6416 в текущем периоде.
Точно не знаю, потому что покупалось до меня, документы во всяком случае есть и в порядке, но директор сказал проводить этот долбаный компромисс, значит ему виднее. Blick, большое спасибо за подсказку, только вот мне не очень понятно, что амортизация в балансе и в деке будет разная. Это не вопрос?
Не вопрос, тем более если в деке амортизация меньше. Так бывает, если у предприятия есть ОС, не связанные с хоздеятельностью. Например, директор купил себе в кабинет телевизор, ну или в комнату отдыха.
Спасибо большое!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029600000000002