Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Индексация зп, нужен совет

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, помогите плиз кто силен в зп: индексацию никогда не проводили, раз в полгода зп на немного повышали. Последнее повышение было в ноябре 2014г. В марте все-таки хочу убедить директора начать индексировать зп. Получается базовый месяц у меня ноябрь 2014? Я так понимаю, по-хорошему, надо делать доначисления за январь и февраль? Или че-та я запуталась. Пожалуйста, помогите...
Базовый ноябрь - первая индексация в феврале. А лучше повышать раз в три месяца на сумму индексации, экономнее выходит, чем индексировать. А еще экономнее повышать раз в два месяца на любую сумму, хоть на 1 грн.
Quote
Blick
А еще экономнее повышать раз в два месяца на любую сумму, хоть на 1 грн.
Именно так и решили поступать с января,будем повышать в 02,04,06,08,10,12 мес.и не морочиться с индексацией,я читала Ваши рекомендации тут на форуме,мне они подошли.


а точно хоть на грн ? а не на сумму не менее размера индексации....
Кажется повышение должно быть не менее суммы индексации
Да, повышение должно быть не меньше индексации. Но при базовом январе в марте индексация = 0, поэтому можно на любую сумму повышать. Далее при базовом марте в мае индексация =0, и т.д.
Blick, большое спасибо! Буду повышать раз в 3 месяца smiling smiley
Мы импортеры, понесли большие убытки в 2014 году.. поэтому щас экономим на всем( Еще раз спасибо!
Quote
Татьяна В.
Мы импортеры, понесли большие убытки в 2014 году.. поэтому щас экономим на всем( Еще раз спасибо!
так экономнее повышать раз в 2 месяца на пару грн, а раз в 3 месяца придется повышать на сумму, не меньшую суммы индексации
С нынешней инфляцией экономнее даже на 10 грн раз в два месяца повышать. У меня сейчас базовый январь, прикинула, что в апреле придется повышать на 65 грн.
Подскажите пожалуйста по 1С 8.2- если повышаем оклад , то размер индескации ставим 0?
Quote
Blick
Базовый ноябрь - первая индексация в феврале. А лучше повышать раз в три месяца на сумму индексации, экономнее выходит, чем индексировать. А еще экономнее повышать раз в два месяца на любую сумму, хоть на 1 грн.

Я "всю дорогу" повышаю з/п раз в два месяца на 10 грн. А вот сейчас получилось, что последний раз повысила в декабре 2014, а потом только с 01.03.15. По калькулятору на одном из сайтов в феврале индексация равна 0. Это правильно? Ничего у меня не "выскочит", если я в дальнейшем буду опять повышать з/пл на 10 грн. раз в два месяца?
Quote
Aleksa_
Quote
Blick
Базовый ноябрь - первая индексация в феврале. А лучше повышать раз в три месяца на сумму индексации, экономнее выходит, чем индексировать. А еще экономнее повышать раз в два месяца на любую сумму, хоть на 1 грн.

Я "всю дорогу" повышаю з/п раз в два месяца на 10 грн. А вот сейчас получилось, что последний раз повысила в декабре 2014, а потом только с 01.03.15. По калькулятору на одном из сайтов в феврале индексация равна 0. Это правильно? Ничего у меня не "выскочит", если я в дальнейшем буду опять повышать з/пл на 10 грн. раз в два месяца?
Мое мнение,с 01.03 вы станете перед фактом индексации и вам придется сравнивать размер индексации с размером повышения,а если повысить с 01.02 то в марте вы свободны от индексации
Quote
wabaw111
Quote
Aleksa_
Quote
Blick
Базовый ноябрь - первая индексация в феврале. А лучше повышать раз в три месяца на сумму индексации, экономнее выходит, чем индексировать. А еще экономнее повышать раз в два месяца на любую сумму, хоть на 1 грн.

Я "всю дорогу" повышаю з/п раз в два месяца на 10 грн. А вот сейчас получилось, что последний раз повысила в декабре 2014, а потом только с 01.03.15. По калькулятору на одном из сайтов в феврале индексация равна 0. Это правильно? Ничего у меня не "выскочит", если я в дальнейшем буду опять повышать з/пл на 10 грн. раз в два месяца?
Мое мнение,с 01.03 вы станете перед фактом индексации и вам придется сравнивать размер индексации с размером повышения,а если повысить с 01.02 то в марте вы свободны от индексации
+1
Quote
Aleksa_
Quote
Blick
Базовый ноябрь - первая индексация в феврале. А лучше повышать раз в три месяца на сумму индексации, экономнее выходит, чем индексировать. А еще экономнее повышать раз в два месяца на любую сумму, хоть на 1 грн.

Я "всю дорогу" повышаю з/п раз в два месяца на 10 грн. А вот сейчас получилось, что последний раз повысила в декабре 2014, а потом только с 01.03.15. По калькулятору на одном из сайтов в феврале индексация равна 0. Это правильно? Ничего у меня не "выскочит", если я в дальнейшем буду опять повышать з/пл на 10 грн. раз в два месяца?
при базовом - дек 2014, индексация в марте - 3,1%
Спасибо. Таки, наверное, переделаю. Денег все равно на выплату пока нет, и ЕСВ еще не сдала.
Заробітна плата державного службовця з 01 червня 2009р.:
посадовий оклад - 1281,00 грн.,ранг - 55,00 грн.,вислуга років 15%-200,40 грн.,премія 50% посадового окладу 640,50 грн.
Виплата індексації заробітної плати почалась з грудня 2009 року за базовим місяцем червень 2009р. і проводилась без змін до квітня 2013р.,до періоду ,коли розмір премії склав 90% (1152,90 грн.)
За період з 01.06.2009р. по 30.04.2013р. в оплаті праці були зміни:
з 01.01.2010р.по 30.04.2010 р. премія не виплачувалась,
з 01.03.12р.збільшилась вислуга років до 20% і склала 267,20 грн.
Виплата індексації заробітної плати відновилась з травня 2014р. за базовим місяцем січень 2013р.
Вкажіть будь ласка ,в якому періоді невірно нараховувалась індексація заробітної плати
Заробітна плата державного службовця з 01 червня 2009р.:
посадовий оклад - 1281,00 грн.,ранг - 55,00 грн.,вислуга років 15%-200,40 грн.,премія 50% посадового окладу 640,50 грн.
Виплата індексації заробітної плати почалась з грудня 2009 року за базовим місяцем червень 2009р. і проводилась без змін до квітня 2013р.,до періоду ,коли розмір премії склав 90% (1152,90 грн.)
За період з 01.06.2009р. по 30.04.2013р. в оплаті праці були зміни:
з 01.01.2010р.по 30.04.2010 р. премія не виплачувалась,
з 01.03.12р.збільшилась вислуга років до 20% і склала 267,20 грн.
Виплата індексації заробітної плати відновилась з травня 2014р. за базовим місяцем січень 2013р.
Вкажіть будь ласка ,в якому періоді невірно нараховувалась індексація заробітної плати
Quote
tokarisrada
Заробітна плата державного службовця з 01 червня 2009р.:
посадовий оклад - 1281,00 грн.,ранг - 55,00 грн.,вислуга років 15%-200,40 грн.,премія 50% посадового окладу 640,50 грн.
Виплата індексації заробітної плати почалась з грудня 2009 року за базовим місяцем червень 2009р. і проводилась без змін до квітня 2013р.,до періоду ,коли розмір премії склав 90% (1152,90 грн.)
За період з 01.06.2009р. по 30.04.2013р. в оплаті праці були зміни:
з 01.01.2010р.по 30.04.2010 р. премія не виплачувалась,
з 01.03.12р.збільшилась вислуга років до 20% і склала 267,20 грн.
Виплата індексації заробітної плати відновилась з травня 2014р. за базовим місяцем січень 2013р.
Вкажіть будь ласка ,в якому періоді невірно нараховувалась індексація заробітної плати
Очень большой отрезок времени. Сделайте себе табличку, что было и что должно было быть, сомневаюсь, что кто-то будет сильно вникать, тем более что за этот период поменялся порядок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039299999999998