Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая неплательщику НДС

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заранее прошу прощения, если вопрос неумный). В инете что-то не нашла ответа. Если нам, фирме плательщику НДС оказал услугу ФОП неплательщик НДС, я должна выписать себе сама налоговую? Подскажите, где почитать, как делается или подскажите. И я ничего не должна заплатить свыше? Удержать там чтось с ФОПА?)). СОрри, давно с ними не работала. Все свои документы он мне прислал.
ФОП резидент жеж? нет, конечно, нету тут НДСа. НДФЛ он сам платит.
резидент. И налоговую самой себе не надо выписывать и в деке по НДС нигде эту сумму не показывать?


Или мне его только показать в форме 1 ДФ и все? ПОдскажите, пожалуйста.
ну, я такие суммы отражаю в деке по НДС (в стр. 11, если связано с хоздеятельностью) и в 1ДФ smiling smiley... правда, там 1ДФ поменяли, еще в новую форму не вникала.
а если за услуги заплатил неризидент ? Я выписываю НН как продавец (это мое НО) с кодом 07, п/№ НН на дату поступивших денег
Покупатель: Название фирмы -неризидента; адрес - Страна,;
условный ИНН «300000000000», и регистрирую в реестре.
Я правильно прочитала инструкцию?
СПАСИБО!!!!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030100000000002