Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

запізнілі податкові накладні.

Відправлено користувачем olga34 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!!! скажіть будь-ласка як бути ....
Постачальник виписав ПН 27.02.2015р. , а зареєстрував її лише 27.03.2015р..
Чи маю я право на ПК у березні за цією ПН ??
Quote
Oxi
так

дякую. яка норма ?


01.01.2015 г. введена норма, позволяющая сформировать налоговый кредит на основании налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН с нарушением установленного срока регистрации.

Так, в соответствии с п.198.6 ст.198 раздела V Кодекса суммы налога, уплаченные (начисленные) в связи с приобретением товаров/услуг, указанные в налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН с нарушением срока регистрации, относятся к налоговому кредиту за отчетный налоговый период, в котором зарегистрирована налоговая накладная в ЕРНН, но не позднее:

чем через 180 календарных дней с даты составления налоговой накладной;

для плательщиков налога, применяющих кассовый метод, — чем через 60 календарных дней с даты списания средств с банковского счета плательщика налога;
вот у меня та же ситуация. Вопрос какой период в Додатке 5 ( в разрезе контрагентов) ставить для этих НН ( 02.2015) у меня не стоял ( была уверенна, что 02.15), пока не начали советовать что ставить надо 03.15 (месяц регистрации)....... я в замешательстве..... ведь в ДОд 5 в раздере НК указано "период складання ....)
період складання 02.15
спасибо, согласна с Вами.....
Добрый день, у меня такая же ситуация, МТС только прислал НН, моя инспектор по ндс постоянно при приеме деки грозит камеральной проверкой если включаем НН прошлого месяца (уже исключала и в январе и в феврале) благо суммы были маленькие, но МТС довольно хорошие суммы по кредиту, как правильно сдать деку и включить сейчас НН за февраль.
у постачальника вони в дод5 будуть датовані 02.15
Спасибо Коллеги за советы)))) Спокойно включаем эту НН в деку за март))))
Quote
Vika555
Добрый день, у меня такая же ситуация, МТС только прислал НН, моя инспектор по ндс постоянно при приеме деки грозит камеральной проверкой если включаем НН прошлого месяца (уже исключала и в январе и в феврале) благо суммы были маленькие, но МТС довольно хорошие суммы по кредиту, как правильно сдать деку и включить сейчас НН за февраль.
якщо зареєстровані із запізненням у березні ПН датовані 02.15 , то включайте їх в декл березня відповідно вищенаведеного порядку
Значит я включаю, а действия моего инспектора мягко говоря не правомерны. Спасибо )))
Quote
Vika555
Значит я включаю, а действия моего инспектора мягко говоря не правомерны. Спасибо )))

)))) Вона порушує норми закону))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057400000000002