Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпуск без сохранения з.платыeye rolling smiley Ни кто не хочет платить лишнего

Відправлено користувачем irisa_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите. Нужно сотрудника продержать до 01.06.2015 в штате, по факту он работать не будет. Стал вопрос, как его держать и не платить. До 15.04.2015 он работает и з/п начисляется. Я придумала пока не много.
1. Отправляю в отпуск ( у него получилось 16 дней)
2. Отпуск за свой счет 15 дней

1. Может он у нас читслится и не оплачиваться?
2. Если перевести на 0,5 ставки через день ( к примеру), то что с налогами? ЕСВ начисления платим с минимальной? Удержания как обычно?

Буду очень рада за ответы.
1. Не может, кроме отпуска за свой счет.
2. Да, ЕСВ с минимальной (если это основное место работы), а удержания с факта.
Ну, и ставить ему "н", до июня можно. Но ЕСВ с минималки платить придется.
Или "б" можно, а потом - как бы не предоставил больничный. Но опять же - ЕСВ мин.


Aleksa,спасибо за ответ. т.е. я могу ему тупо ставить что его не было, а ЕСВ начисление с минимальной, а удержания "0"?
А как же его в отчете указать кол-во дней трудовых отношений?
Quote
irisa_natali
Aleksa,спасибо за ответ. т.е. я могу ему тупо ставить что его не было, а ЕСВ начисление с минимальной, а удержания "0"?
А как же его в отчете указать кол-во дней трудовых отношений?
А почему ЕСВ с минималки? Если база - 0, ЕСВ - 0; а в трудовых отношениях состоит - в штате ведь числится
Quote
Kisulya
Quote
irisa_natali
Aleksa,спасибо за ответ. т.е. я могу ему тупо ставить что его не было, а ЕСВ начисление с минимальной, а удержания "0"?
А как же его в отчете указать кол-во дней трудовых отношений?
А почему ЕСВ с минималки? Если база - 0, ЕСВ - 0; а в трудовых отношениях состоит - в штате ведь числится

так база будет 0 только если весь месяц за свой счет
Спасибо за ответы.
Я правильно поняла, что если в мае я его отправляю за свой счет 15 дней и 15 дней ставлю что отсутствовал, то база для удержания "0" и соответственно НДФЛ и ЕСВ "0", а в начислении ЕСВ (% утсановленный для нашего предприятия) от минимальной з.платы? В отчете ЕСВ кол-во дней в трудовых отношениях ставлю 31 день как у всех?
Quote
irisa_natali
Спасибо за ответы.
Я правильно поняла, что если в мае я его отправляю за свой счет 15 дней и 15 дней ставлю что отсутствовал, то база для удержания "0" и соответственно НДФЛ и ЕСВ "0", а в начислении ЕСВ (% утсановленный для нашего предприятия) от минимальной з.платы? В отчете ЕСВ кол-во дней в трудовых отношениях ставлю 31 день как у всех?

Вроде все так. При условии, что работник по основному месту работы.
Quote
irisa_natali
Спасибо за ответы.
Я правильно поняла, что если в мае я его отправляю за свой счет 15 дней и 15 дней ставлю что отсутствовал, то база для удержания "0" и соответственно НДФЛ и ЕСВ "0", а в начислении ЕСВ (% утсановленный для нашего предприятия) от минимальной з.платы? В отчете ЕСВ кол-во дней в трудовых отношениях ставлю 31 день как у всех?

так, вірно)))
переведите на внешнего совместителя и платить не будете
Quote
irisa_natali
Спасибо за ответы.
Я правильно поняла, что если в мае я его отправляю за свой счет 15 дней и 15 дней ставлю что отсутствовал, то база для удержания "0" и соответственно НДФЛ и ЕСВ "0", а в начислении ЕСВ (% утсановленный для нашего предприятия) от минимальной з.платы? В отчете ЕСВ кол-во дней в трудовых отношениях ставлю 31 день как у всех?
так если отсутствовал целый месяц, то база 0....
а может человек числиться в штате но по согласованию сторон уйти в неопл. отпуск в1мес 2мес и в 3мес подряд пока ситуация тяжелая для предприятия? и обязательно ли платить ЭСВ на минималку для этого сотр.
Quote
Михаил
Quote
Kisulya
Quote
irisa_natali
Aleksa,спасибо за ответ. т.е. я могу ему тупо ставить что его не было, а ЕСВ начисление с минимальной, а удержания "0"?
А как же его в отчете указать кол-во дней трудовых отношений?
А почему ЕСВ с минималки? Если база - 0, ЕСВ - 0; а в трудовых отношениях состоит - в штате ведь числится

так база будет 0 только если весь месяц за свой счет
У меня сложилось впечатление, что даже и если весь месяц за свой счет, то платим с минималки. Зачем иначе когда разрешали давать больше 15 дней за свой счет в зоне АТО, то прямым текстом написали, что минимальный ЕСВ при этом не начисляется?
А если работник находился в СИЗО до суда и вынесения приговора, зарплата не начислялась 3 мес.,был уволен после вынесения приговора по статье не помню какой, то ЕСВ тоже надо было с минималки начислять? если да , то как исправить теперь? Я не начисляла и не платила...
Quote
lala19
А если работник находился в СИЗО до суда и вынесения приговора, зарплата не начислялась 3 мес.,был уволен после вынесения приговора по статье не помню какой, то ЕСВ тоже надо было с минималки начислять? если да , то как исправить теперь? Я не начисляла и не платила...
ЕСВ с минималки с начала этого года
по статье отой увольняют не после вынесения приговора, а после вступления его в законную силу
Я опечалась: конечно не после вынесения, а после вступления в законную силу. спасибо большое Котег :-).Уволили в декабре 2014. Слава богу.hot smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041500000000005