Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевод директора с совместителя

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Надо директора с совместителя перевести на основное место работы.
раньше писали, что надо уволить ..потом принять.
не хочется увольнять. чтобы не потянуло разные обязательства..типа подачи инфо в налоговую, смену ключей .или еще какие придирки и подводные камни в связи с этим.

как сейчас? ситуация та же? или можно просто штатное поменять и приказ какой-то умный сварганить
можно с совместителя перевести на основное. законодательство не менялось. наоборот сложнее, а так можно. не противоречит закону
ИМХО, проще уволить. Если уволить сегодня, а принять завтра, ничего в налоговую подавать не надо, и ключи менять не надо, человек ведь тот же. Разве что компенсацию отпуска при увольнении начислить нужно.


Quote
Blick
ИМХО, проще уволить. Если уволить сегодня, а принять завтра, ничего в налоговую подавать не надо, и ключи менять не надо, человек ведь тот же. Разве что компенсацию отпуска при увольнении начислить нужно.
А я бы в таком случае все-таки подала бы в податковую вот это новомодное уведомление о принятии сотрудника...
Если уволить и принять - это же отразится и в Дод.4 по ЕСВу, и в 1-ДФ будут видны даты увольнения/принятия.
А увольнение и принятие делается не в один и тот же день?
Quote
Natka0239
А увольнение и принятие делается не в один и тот же день?
Нет. День увольнения - рабочий день, поэтому принять на работу снова можно только на следующий день. Приказ можно и одним днем делать, но если уволен 07.04, то принят не раньше 08.04.
Понятно. Спасибо. А то у меня совместитель собирается увольняться на основной работе.
Quote
Котег :-)
можно с совместителя перевести на основное. законодательство не менялось. наоборот сложнее, а так можно. не противоречит закону

наверное так и сделаю. переведу молча...без увольнения.
Quote
Blick
ИМХО, проще уволить. Если уволить сегодня, а принять завтра, ничего в налоговую подавать не надо, и ключи менять не надо, человек ведь тот же. Разве что компенсацию отпуска при увольнении начислить нужно.
а с чего Вы решили, что никого уведомлять не надо? smiling smiley есть увольнение, есть принятие smiling smiley проще как раз не увольнять имхо smiling smiley
А смысл уведомления? Уведомить налоговую, чтоб был директор Пупкин, а стал Пупкин? Это мне напоминает историю о смене фамилии, не помню где слышала, но суть в том, что вступили в брак однофамильцы, допустим оба Ивановы. И муж настоял, чтоб жена паспорт поменяла, и в паспортный стол ругаться ходил. Не успокоился пока не поменяли паспорт, т.к. то была ее фамилия Иванова, а в новом паспорте уже его фамилия, хоть и тоже Иванова. smiling smiley
А если Вы имеете в виду уведомление о принятии сотрудника, к которому порядка так и нет, то да, надо. А о смене директора что подавать, если он не менялся?
ну я думаю формально и ключи недействительны. С паспортом - да. Девушка вышла замуж, паспорт не поменяла, а фамилию поменяла. Была в декрете. Потом развелась. При разводе вернулась на свою фамилию. Но паспорт оставить нельзя. Надо получить на фамилию мужа, а потом сдать, и получить новый.

ПО сабджу - ни один закон не предписывает увольнять при переводе из совместителей в постоянные работники smiling smiley
О паспорте - все так, если она была Иванова, а по мужу Петрова. Я же писала, что она и была и осталась Иванова, т.к. муж тоже Иванов. Как определить, чья фамилия в паспорте, если они одинаковые?
По сабджу - но ни один закон так же не запрещает увольнять при переводе из совместителей. Можно уволить и принять, можно не увольнять. Я лишь высказала свое мнение, что проще уволить. Хотя, если учитывать заморочки со сдачей ЕСВ, может и не проще. Там вроде таблица 5 ругаться будет, не нравится ей прием и увольнение в одном периоде.
как бы еще прикол не вышел если до увольнения и после зарплата меньше минималки smiling smiley (в сумме больше..)
ЕСВ два раза на минималку еще начислять не дай бог
Quote
Blick
О паспорте - все так, если она была Иванова, а по мужу Петрова. Я же писала, что она и была и осталась Иванова, т.к. муж тоже Иванов. Как определить, чья фамилия в паспорте, если они одинаковые?
По сабджу - но ни один закон так же не запрещает увольнять при переводе из совместителей. Можно уволить и принять, можно не увольнять. Я лишь высказала свое мнение, что проще уволить. Хотя, если учитывать заморочки со сдачей ЕСВ, может и не проще. Там вроде таблица 5 ругаться будет, не нравится ей прием и увольнение в одном периоде.
обычно в таком случае больше всего смущает необходимость выплаты компенсации отпускных. особенно директора обычно могут по 10 лет не быть в отпуске smiling smiley а с них надо ЕСВ заплатить и НДФЛ сразу smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030599999999997