Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не было реализации.. Подавать ли Деку по НДС.. даже, если входящий НДС был

Відправлено користувачем donetsk7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация такая:
Предприятие не подало Декларацию по НДС за март 2015 года. Имеет место отрицательное значение по НДС - возмещение по идее (которое в реале нам НЕ нужно). Оборотов по реализации не было.. только закупка ТМЦ - 4 операции.
Чтобы избежать штрафа.. закралась мысль вообще поморозится.. мол не было деятельности в марте. А потом, спустя месяц, сдать уточняющий за март 2015г.

Избежим ли мы таким образом штрафа? за неподачу Декларации? ... просто прежний руководитель уже так проштрафился год назад (не подал нал.отчетность) - и теперь судя по всему.. штраф грозит 1000 с лишним.. вместо 170и гривен.. так как 365 дней еще не прошло((
Поэтому и схема такая в голове возникла

Какие мысли, Господа? - могу ли я "поморозиться".. и не сдать Деку за март.. а потом Уточненку в мае.. июне просто подать.. чтоб избежать штрафа за неподачу?
А на шо ж ви уточнюючу будете подавати, якшо самої деки нема?!?!?!confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
** "уточненку подать в мае.. июне" ... - я имею ввиду, что хочу потом эти 4е накладные включить в мартовский нал.кредит.. уточненкой, поданной в мае-июне.
А пока же.. по базе ГФС НО и НК по НДС за март будет - 0.


Ну не пройде у вас уточнююча без деки...
Уточнюєцця ж не період, а дека, подана раніше...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Уточненка подается на конкретную ДЕкларацию??? или период??? - Вроде бы "период". Вот и буду уточнять данные по НДС за март.. включит отложенные в сторону налоговые накладные за март. - Я что не то , что-то говорю.
Основной ход: избежать штрафа за неподачу..

Если у предприятия НО - 0 .. и НК - 0 по НДС.. оно и Декларацию не подает! Или я не прав? - Вроде бы.. не сдаёт.

Ну дак.. А если, оно потом обнаружило "в столе.. в тумбочке" налоговые накладные за отчетный период.. который прошел.. - Оно подает уточненку за тот период, к которому они относятся.. и включает их в НК по НДС.

Вот моя логика.
Уточненка подается на сданную звитную декларацию, а декларации нет. Да и НН мартовские они видят в ЕРНН. Боюсь, избежать штрафа не выйдет. Разве что об этих 4-х НН вообще забыть, есть вероятность, что и они забудут...
Ссылку на норм.документ.. где зафиксировано, что "уточняется Дека, предоставленная ранее.. а не период".. не помните?
Что-то сомневаюсь, что именно "Дека" уточняется.. - А если не было Деки.. -- Что я уточнить не могу? ..
Ведь и включить ННки за март .. в Деку за май я точно не могу..
Прочитал Порядок заполнения и представления налоговой отчетности по НДС (приказ МФУ от 23.09.2014 № 966) зарег. в МЮУ от 23 сентября 2014 года № 966 ..

ясно теперь.. - везде фигурирует "исправление ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ РАНЕЕ налоговых деклараций".. никакой ссылки на возможность исправления "периода"

Ну .. всё таки.. попробую.. после майских. Всё равно ничего не теряю.. штраф позже заплачу
А может все же "потерять" мартовские НН насовсем. Или суммы значительные? Из личного опыта, пока не сдана дека с опозданием, штраф не выписывают.
Штраф за неподачу отчета - 1000 с лишним.
НН входящий НДС по которым.. 30тыс.)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999