Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

а чё у вас на Киевстаре одни д....бы?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помните, был такой прикол? мужик с ними ругался и разговор закончил этой фразой?
Так это правда...

В январе месяце они НН не зарегистрировали, ну и так можно было..

Мы её включили в НК. Теперь в апреле они её зарегестрировали..

Мы имели право на НК в январе? или сдавать уточнёнку??
что делать?
если до 60 тысяч, то имели право на НК, не обращайте на них внимание


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
в январе нужно было проводить с 8 додатком


Почему в 8? На каком основании??
Я бы подала уточенёнку за январь и включила в апреле.
Но с этими ляпами в законодательстве всё так запутанно, так что решать вам.
Подскажите как быть с Киевстаром ((((
налоговая января была зарегина 02 апреля
а корректировка к налоговой января выписана 31.03.15 и зарегина вовремя ???
в деке по НДС за МАРТ я могу показать корректировку ?
а налоговая будет уже в апреле ???
а у меня приходят налоговые накладные без ПФ...в МеDoc некорректные((( это хорошо что сейчас они у меня не в хоз.деятельностиsad smiley звоню им - они говорят налоговая с ПФ,, а у меня без, и так уже два месяца.. а им хоть бы что((((
Quote
Barabashkina
а у меня приходят налоговые накладные без ПФ...в МеDoc некорректные((( это хорошо что сейчас они у меня не в хоз.деятельностиsad smiley звоню им - они говорят налоговая с ПФ,, а у меня без, и так уже два месяца.. а им хоть бы что((((
а где в налоговой место для ПФ?
у меня тоже оплатила например 360,00
прислали налоговую 338,82 и усё
Quote
ОК
Почему в 8? На каком основании??
как не полученая в январе - у кого были переносы опоздавших январских НН могут убедиться - в их дебильной формуле они не участвуют
Quote
TanyaOdessa
Подскажите как быть с Киевстаром ((((
налоговая января была зарегина 02 апреля
а корректировка к налоговой января выписана 31.03.15 и зарегина вовремя ???
в деке по НДС за МАРТ я могу показать корректировку ?
а налоговая будет уже в апреле ???

я бы коректировал бы январь - по причине в предыдущем посте
Quote
v_maslo
Quote
ОК
Почему в 8? На каком основании??
как не полученая в январе - у кого были переносы опоздавших январских НН могут убедиться - в их дебильной формуле они не участвуют

Почему вы называете эту налоговую опоздавшей?? Я не понимаю... Налоговая была электронной, регистрировать ее было не обязательно... Почему вы называете ее опоздавшей?
Коллеги!!! А только у нас Киевстар??? Больше ни у кого такого вопроса нет?
Quote
Barabashkina
а у меня приходят налоговые накладные без ПФ...в МеDoc некорректные((( это хорошо что сейчас они у меня не в хоз.деятельностиsad smiley звоню им - они говорят налоговая с ПФ,, а у меня без, и так уже два месяца.. а им хоть бы что((((

А вы правильно смотрите? ПФ. У них в последней колонке, внизу, но вообще-то у них НН никогда не отличались правильностью
ОК
я же Вам ответила
Вы имели право не зарегинную НН до 60 тысяч включить в кредит января, все Вы правильно сделали
игнорируйте их НН, что они зарегили в апреле и все
у меня таких прошло несколько штук в январе, все нормально, наша дека прошла камералку нормально, я точно знаю


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибоwinking smiley искреннеwinking smiley

Я не хочу сдавать уточненки доя "перестрахуя", когда нет логики...

Еще раз, спасибоwinking smiley
не только Киевствр.. То же с МТСsad smiley(( Такое впечатление, что введение ЭАНдс для них - неожиданостью стало 1 февраля.... Не готовы операторы были к массовой регистрации, eye popping smiley
в бумажном виде НН приходили и был ПФ следующей строчкой после Зворотна (заставна) тара - Пенс Фонд - далее строчка НДС была, а теперь вообще нет(
Quote
ОК
Quote
Barabashkina
а у меня приходят налоговые накладные без ПФ...в МеDoc некорректные((( это хорошо что сейчас они у меня не в хоз.деятельностиsad smiley звоню им - они говорят налоговая с ПФ,, а у меня без, и так уже два месяца.. а им хоть бы что((((

А вы правильно смотрите? ПФ. У них в последней колонке, внизу, но вообще-то у них НН никогда не отличались правильностью


да. они просто не отображают теперь эту графу(
Quote
TanyaOdessa
у меня тоже оплатила например 360,00
прислали налоговую 338,82 и усё

и у меня также, и железная у них позиция, НДС ведь отображен верно, что вы голову морочите с ПФ... класс!!!
так в налоговой ПФ и не должен отображаться.
в налоговой нету раздела для ПФ.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так в налоговой ПФ и не должен отображаться.
в налоговой нету раздела для ПФ.

а где деньги которые уходят на ПФ должны отображаться тогда? они же заплачены, а налоговая приходит на сумму за вычетом ПФ, это ведь неправильно.
Quote
Barabashkina
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так в налоговой ПФ и не должен отображаться.
в налоговой нету раздела для ПФ.

а где деньги которые уходят на ПФ должны отображаться тогда? они же заплачены, а налоговая приходит на сумму за вычетом ПФ, это ведь неправильно.

на примере как это было раньше, заплатила 1000 грн , приходит НН в ней указаны следующие данные 784,32 без НДС; 58,82 ПФ; 156,86 НДС общая 1000
теперь оплатила 1000 грн, пришла НН в ней указано 784,32 без НДС, 156,86 грн НДС и общая 941,18 грн, теперь вопрос, а ПФ 58,82 в воздухе? как говорится держу в уме)))) т.к. документа на 1000 грн у меня просто нет. sad smiley

звонила в бухгалтерию к ним - у нас ПФ показывает, и НН на 1000 грн, не знаем почему у вас без него....по факту я с некорректным документом, поэтому единственный выход на сегодня который я для себя нашла это увести в нехоз.деятельность...а дальше вообще непонятно как будет( т.к. два месяца споров с бухг. Киевстара ни к чему не привели...
звонила в бухгалтерию к ним

це фантастика, сынку!
вы реально дозвонились в бух-ри Киевстара??
Quote
ОК
звонила в бухгалтерию к ним

це фантастика, сынку!
вы реально дозвонились в бух-ри Киевстара??

о да)))) даже поделюсь номером))) где берут трубку))) 044-232-21-56 или 044-4669892
Quote
Barabashkina
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так в налоговой ПФ и не должен отображаться.
в налоговой нету раздела для ПФ.

а где деньги которые уходят на ПФ должны отображаться тогда? они же заплачены, а налоговая приходит на сумму за вычетом ПФ, это ведь неправильно.
деньги отображаются в счетах-актах.
Мені аудитор теж порекомендував відображати суму ПФ так:
вид операції - Інші (тов чеки та т.і.)
тип документу - БО
номер - вписувати номер рахунку-акту

Одне тільки - сума ПФ в рахунку-акті не співпадає з оплатою і перерахованим ПФ.

Хоча там є строка Надходження коштів....і от як все це зв"язати з тією сумою ПФ на предоплату...
хіба що друкувати податкову з номером договору який співпадає с номером особового рахунку абонента і прикріплювати її до акту...
я не понимаю почему не идет у вас.
1.аванс по банку
ДТ 3711 КТ 31 255 грн
ДТ 6442 Кт 6441 40 грн
2. пришел акт в нем, на начало , допустим, 0,00 грн , оплачено 255, грн , использовано 200 грн - услуги, 40,00 грн- ПДВ, 15,00 грн -ПФ.
создаем акт вып услуг , в нем первая строка телеком послуги -200 грн, + НДС 40 грн = 240 грн, вторая строка ПФ = 15,00 грн без НДС, всего акт на 255 грн. У меня 7-ка , на второй закладке заполняем предоплату всего 255 грн, в т.ч. НДС 40 грн.
Проводки
ДТ 631 КТ 3711 255,00 грн - закрыто аванс
ДТ 6441 КТ 631 40,00 грн
ДТ 92 (в зависимости чей тел) КТ 631 = 200,00- на сумму услуги
ДТ 92 КТ 631 = 15 грн на сумму ПФ
3. получили НН, провели вход НН
ДТ 6415 КТ 6442 = 40,00
Quote
Barabashkina
Quote
ОК
звонила в бухгалтерию к ним

це фантастика, сынку!
вы реально дозвонились в бух-ри Киевстара??

о да)))) даже поделюсь номером))) где берут трубку))) 044-232-21-56 или 044-4669892
Телефоны работают. На вопрос почему дата возникновения обязательств не совпадает с датой выписки налоговой накладной была послана в ... "пишите жалобу". Жалобу нужно писать на имя Ксенич Елены Николаевны - глав бух.
Вот и сижу и думаю, неужели на этих недобухов нельзя никак повлиять, чтобы они правильно выписывали налоговые накладные?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000477