Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Транспортные услуги от ФОПа

Відправлено користувачем Flower09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте,юр.лицо наняло ФОПа для оказания транспортных услуг (перевозка зерна).Подскажите,должны ли мы показывать в 1ДФ оплату ему? спасибо
просто показываем начисленный и выплаченный доход,налог не указываем?? а какой признак?


признак 157, если налог не начисляли не показываете
Quote
alisona
да

Ну обов'язку показувати нема, то просто
здохлики очінно хотять цю інфу бачити, а
в законодавстві цього не прописано...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ні



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
ні
зайдите сюда [club.dtkt.com.ua]
я еще не до конца успокоилась по этому поводу,не знаю,что делать.предыдущий бухгалтер этого не делала,я работаю год,шла по ее "стопам" в этом вопросе.
Но,что касается транспортных услуг,лет так 5 назад в налоговой ей ответили,что надо включать в 1ДФ.
Налоговики считают, что надо показывать все. Я показываю ФОПов, исключительно чтоб не приставали потом при проверке. А вот финпомощь принципиально не показываю, т.к. не доход. Вот такие у меня двойные стандарты...
Quote
Blick
Налоговики считают, что надо показывать все. Я показываю ФОПов, исключительно чтоб не приставали потом при проверке. А вот финпомощь принципиально не показываю, т.к. не доход. Вот такие у меня двойные стандарты...

Вот-вот - якшо не взмозі відстоювати свою позицію
перед здохликами - то звісно краще здать - ніхто
не забороняє, але і зобов'язання такого ніде в
законодавстві не прописано...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Blick
Налоговики считают, что надо показывать все. Я показываю ФОПов, исключительно чтоб не приставали потом при проверке. А вот финпомощь принципиально не показываю, т.к. не доход. Вот такие у меня двойные стандарты...

Вот-вот - якшо не взмозі відстоювати свою позицію
перед здохликами - то звісно краще здать - ніхто
не забороняє, але і зобов'язання такого ніде в
законодавстві не прописано...

Шустрик,на что бы Вы опирались в такой ситуации?ну,перед налоговиками я имею ввиду
Quote
Flower09
Quote
Шустрик
ні
зайдите сюда [club.dtkt.com.ua]
я еще не до конца успокоилась по этому поводу,не знаю,что делать.предыдущий бухгалтер этого не делала,я работаю год,шла по ее "стопам" в этом вопросе.
Но,что касается транспортных услуг,лет так 5 назад в налоговой ей ответили,что надо включать в 1ДФ.

Ну зайшла і шо?!?!?!
Довідник ознак доходу - це не документ який зобов'язує
мене надавати такі дані...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да,я тоже склоняюсь,что не нужно.Пообщалась с пред.бухгалтером,она в шоке,говорит никогда такого не было
Quote
Шустрик
Quote
Blick
Налоговики считают, что надо показывать все. Я показываю ФОПов, исключительно чтоб не приставали потом при проверке. А вот финпомощь принципиально не показываю, т.к. не доход. Вот такие у меня двойные стандарты...

Вот-вот - якшо не взмозі відстоювати свою позицію
перед здохликами - то звісно краще здать - ніхто
не забороняє, але і зобов'язання такого ніде в
законодавстві не прописано...
Да просто неохота на них время и нервы тратить. Как вспомню, как пыталась доказать, что ФОПы НДФЛ не облагаются. У меня копия свидетельства ФОПа была, а копия ЕН - нет, вернее была прошлогодняя, а тогда их каждый год выдавали. На все мои аргументы у инспектора один ответ - "Но ведь это же наличное обращение, это же обнал". И суммы мизерные, за них и бороться смысла нет...
Та тут кожен вирішує для себе самостійно...
Але ж злить позиція здохликів - ну хочете
таке бачить в звітності - нажміть на законодавців,
пущай пропишуть в законах... так нєт жиж...
нам жисть портять...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Видать не выходит у них давить на законотворцев. Помните, в проекте прошлогодних изменений были изменения по 1ДФ, хотели ее чуть переименовать, и туда еще продажи свыше 50тыс.грн. добавить, чтоб мы еще и на покупателей стучали. Не прошли эти изменения...
Ну з приводу стучать на покупців - і добре шо не пройшло...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не пройшло, бо абсурд. Вот представьте, хочет покупатель купить шубу за 60тыс, а ему продавец говорит - не могу продать, пока Вы ИНН свой не принесете. >grinning smiley<
P.S. простите за оффтоп.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002