Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на прибыль за 1 квартал 2015

Відправлено користувачем Natalie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В этом году предприятие отчитывается по налогу на прибыль по результатам года, авансовых взносов не уплачивает.
Нужно ли рассчитывать, отражать в учете и показывать в финансовом отчете субъекта малого предпринимательства налог на прибыль за 1 квартал?
Нет.
Если декларация сдается раз в год, то поквартально и отражать нечего.
Подскажите, указано ли это в каком-то документе?
И как сейчас расчитывать налог на прибыль?


А нам,на предприятие пришло письмо якобы мы опоздали с оплатой "податку на прибуток " за год... Отчетный период -год,срок подачи 60 дн.,оплата еще+10дн., вообщем был подан 9 февраля 2015, а оплатила налог 25 февраля 2015 и была свято уверенна что сделала все правильно......А налоговая выписала штраф на бухгалтера и на предприятие,завтра иду в налоговую...буду спрашивать,может у нас отчетный период поменялся? И стал кварталом? Я в шоке...
Скажите пожалуйста, в 2015 году ставка осталась 18%?
Стаття 136. Ставки податку

136.1. Базова (основна) ставка податку становить 18 відсотків.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
sk2009
А нам,на предприятие пришло письмо якобы мы опоздали с оплатой "податку на прибуток " за год... Отчетный период -год,срок подачи 60 дн.,оплата еще+10дн., вообщем был подан 9 февраля 2015, а оплатила налог 25 февраля 2015 и ..
а как у вас получилось с 9 по 25 февраля 10 дней?
Так там граничний термін подачі пізніше ніж вони сплатили...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так там граничний термін подачі пізніше ніж вони сплатили...
упс, действительноmoody smiley
может они подали декларацию с отметкой "квартал" confused smiley
Quote
Ляля - Оля
Стаття 136. Ставки податку

136.1. Базова (основна) ставка податку становить 18 відсотків.
Спасибо)
девочки, помогите разобраться : кто должен подавать декларация о прибыли за 1 квартал 2015г? читаю и все без толку... мы только открылись в декабре 2014г. декларацию о прибыли за 2014 г. не подавала нечего было подавать и, если честно, забыла я ее подать. фирм много, вот эта одна и затерялась moody smiley а теперь склоняюсь к тому, что годовую подавать надо, но терзают смутные сомнения... очень прошу помощи и совета.
у нас похожее- в декабре открыли, годовую Деку за 2014г подали, а теперь будем подавать только за 2015 год.Потому как у всех отчет период-год. Я и в ДПИ свое еще зимой звонила-подтвердили.
П. 57.1 НКУ , П. 22 подраздела 4 раздела ХХ.
за квартал вообще никому подавать не надо уже, да и не примут
спасибо за ответы, я успокоилась )))
Quote
sk2009
А нам,на предприятие пришло письмо якобы мы опоздали с оплатой "податку на прибуток " за год... Отчетный период -год,срок подачи 60 дн.,оплата еще+10дн., вообщем был подан 9 февраля 2015, а оплатила налог 25 февраля 2015 и была свято уверенна что сделала все правильно......А налоговая выписала штраф на бухгалтера и на предприятие,завтра иду в налоговую...буду спрашивать,может у нас отчетный период поменялся? И стал кварталом? Я в шоке...

Ау, нам интересно, чем закончилась ваша история.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996