Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не внесли на р/с уставный капитал, прошло более года...

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие новое, деятельности в течении года не было и деньги не были внесены в УФ....Подскажите пути решения этого вопроса : Это или закрывать фирму или уменьшать СК, правильно? Кто что думает?

Это предприятие пока деятельности не планирует и вносить деньги в УФ тоже не планирует
Добрый день. Я считаю что просто надо внести изменения в размер УФ, если разрешает форма организации предприятия т.е. ТОВ или ПП. У ПП уставный фонд может быть любых размеров, и даже отсутствовать. Тоесть по уставу откоректируйте УФ до его реальных размеров. Удачи.smileys with beer


Ну вообще-то ответственности за то что не внесли вовремя УФ нет.
У нашего предпр-я УФ вносится уже года 3. хотя по уставу должны были внести в течение года.
По закону -если не внесли полностью в теч-е года-должны уменьшить УФ.
если не уменьшили и не закрыли- то для регистраторов не прописали процедуры по принудительному закрытию фирм, нет подзаконных актов.
читала когда-то что органы прокуратуры могут быть инициаторами закрытия фирм по суду. Но вряд-ли они будут вашим пустым предприятием заниматься.
Думаю, что можно вообще не дергаться, но решать вам.
Quote
Oxi
а размер большой?

100 тыс грн. два учредителя по 50%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309