Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сверка с налоговой. Как выровнять сальдо.

Відправлено користувачем ksuha_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!

Прошу помощи опытных бухгалтеров! Только взяла на обслуживание предприятие. Сделала сверку с налоговой. Расхождения по всем налогам. Стала разбираться - ужас да и только. Непонятное сальдо, которое висит еще с 2005 года (по разному). По сверке, что радует, у нас переплата по налогам. Но хочу выровнять, чтобы было все правильно и дальше могла работать спокойно.
Подскажите, пож, актуальные статьи по этому случаю. Как делать проводки? И нужно ли перездавать баланс?

И такая же ситуация с 6432 и 6442. Как списать эти остатки?

Спасибо всем заранее. Очень прошу помощи.
выравнивайте текущим периодом за счет 44 счета. Что смущает? Но если речь об НДС, то нужно смотреть оборотки по контрагентам и сверять остатки 361/6851-643 и 631/3711-644

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
6432 - смотря какие суммы. По сути - это не выписанные НН. Если копейки - значит округления. Спишите на расходы/доходы. То же самое с 6442.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
выравнивайте текущим периодом за счет 44 счета. Что смущает? Но если речь об НДС, то нужно смотреть оборотки по контрагентам и сверять остатки 361/6851-643 и 631/3711-644

Смущает то, что никогда с этим не сталкивалась. Хочу точно проводки знать. Вернее почитать, чтобы сложилось правильное мнение. Спасибо.
а вы учли период начисления?
к примеру налог на прибыль по бух-рии начисляется в конце декабря, а в ГНИ в последний день сдачи+10 дней
аналогично по остальным налогам (есв - после сдачи отчета, НДФЛ после подачи 1-дф наверное итд). т.е временной разрыв по сальдо всегда будет с налоговой
это нужно учесть пр сверке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028799999999995