Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС спецдекларация, помогите пожалуйста!!!confused smiley

Відправлено користувачем sergei1989 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые товарищи бухгалтера, помогите пожалуйста в таком вопросе. Мы сельскохозяйственное предприятие, фиксированый налог(теперь уже 4 группа единого налога), на специальном режиме налогообложения (спецрежим). В январе месяце подал Декларацию по НДС (0120-123 скорочена) (за декабрь 2014 года), позитивное значение НДС в размере 290 тысяч не отразил в строке 25.2, но НДС в сроки положенные, перечислили на спецсчет и отнес квитанцию об уплате НДС на спецсчет в налоговую. Потом в феврале подал уточнённый отчет с корректировкой суммы и включения её в строку 25.2. В строке 26 сумму штрафа не указывал, так как инспектор сказала, что у Вас спецрежим и никаких штрафов не положено. Спустя 4 месяца мне звонят и говорят, что так делать нельзя было и мне пологается штраф и предлагают подать уточненку со штрафом 5%( а это 15000 грн) иначе они начислят штраф в размере 25%. Подскажите пожалуйста правильно ли они поступают, должен ли я платить штраф, есть ли смысл судить?????? очень надеюсь на вашу помощь. Помогите пожалуйста!!!confused smileyconfused smileyconfused smiley
А как они приняли декларацию если были неправильно заполнены строки? hot smiley
и на каком основании они собираются начислять штраф 25% от суммыconfused smiley
штраф может быть только за неправильно сданную декларацию .
если все было уплачено и им передано вовремя то почему вообще штраф 5%???
в стр.25 ведь данные были поставлены? просто не снесли в 25.2 это только ошибка заполнения.smileys with beer


Да строка 25 была заполнена, просто не было сноски в строку 25.2. Но в феврале я это исправил подав уточнённый. По закону они как бы правы, но это спорный вопрос, они ссылаются на то, что НО было занижено и в связи с этим штраф, но простите как оно могло быть занижено если сумма проставлена в строке 25 и в срок эта сумма была оплачена на спец счёт. И плюс к этому так как мы согласно пп.14.1.156 ПКУ податкове зобов’язання — сума коштів, яку платник податків, у тому числі податковий агент, повинен сплатити до відповідного бюджету як податок або збір на підставі, в порядку та строки, визначені податковим законодавством (у тому числі сума коштів, визначена платником податків у податковому векселі та не сплачена в установлений законом строк). Во-первых можно ли на основании этой статьи считать, что данная сумма НО и во-вторых согласно этой статьи я ничего не нарушил, я уплатил. Подскажите може есть еще какие то нюансы. спасибо Всем огромное.confused smileyconfused smileyconfused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002