Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Минимальная зарплата, потому как нет деятельности

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
как это будет выглядеть?
начисляли три год нормальную зарплату(далеко не минималку), а в марте- апреле полная остановка, нет движения, нет деятельности, платить нечем, ровно, как и выплачивать
директор приказал временно в апреле начислить хотя бы минимальную зарплату всем, потому как увольнять не выход, компенсации большие

Составила приказ, что "временно до возобновления хоз. деятельности начислить всем сотрудникам минимальную зарплату"

И КАК НА ЭТО ПОСМОТРЯТ ФИСКАЛЫ?
так вроде ж предупреждать надо было за 2 месяца,что ли...а табелировать по 2-3 часа с сохранением оклада не проще?
Quote
Natka
так вроде ж предупреждать надо было за 2 месяца,что ли...а табелировать по 2-3 часа с сохранением оклада не проще?
предупредить не проблема, люди и так видят, что полная остановка
про табелировать думала, но это в итоге ничего ж не поменяет, все-равно буду табелировать так, что б выйти на минималку, разве что по закону так правильней, да и все


и еще, как быть с индексацией, начислять пропорционально?
я этим вручную никогда не занималсь, в 1с индекс внесла, да и все
Люди-то видят, а проверяющие - нет. Должен быть приказ за 2 месяца, если инспекция по труду придет проверять. Можно, конечно, и задним числом приказ состряпать, но сотрудники должны в нем расписаться об ознакомлении.
все-таки протабелировала, так спокойней
спасиба
Quote
Blick
Люди-то видят, а проверяющие - нет. Должен быть приказ за 2 месяца, если инспекция по труду придет проверять. Можно, конечно, и задним числом приказ состряпать, но сотрудники должны в нем расписаться об ознакомлении.
это обязательно сделаю "С приказом ознакомлен" ФИО, дата, подпись
спасиба
а в отчете по ЕСВ, там же нигде отработанные дни не фиксруются, только календарные и все?
В отчете фиксируется, только если были дни за свой счет. Неполный день никак не отражается.
Quote
buh!

И КАК НА ЭТО ПОСМОТРЯТ ФИСКАЛЫ?
если смотреть нормально, то увидят, Что полная остановку (НДСку ж увидят тоже)
а еще ж можно платить только ЕСВ с минималки, а зарплату вообще не платить типа, или платить совсем мало (1 час в день)
кстати за неполное время, по инициативе администрации, тоже надо предупреждать за 2 мес. так же само, как и за уменьшение зарплаты
там много чего нужно оформить, я наивная думала. что это все можна сделать значительно проще, пусть даже и за 2 месяца предупредив
Я сегодня уже начиталась, так действительно много чего нужно, но я для себя выбрала немного проще схему, потому как я буду еще неделю это все писать

1) Приказ на установление неполного рабочего времени, нужно указать с какого периода, на какой срок, по какой причине, об уведомлении работников и т.д

2) Каждый работник должна дать заявление с согласием или отказом по таким изменениям
Работники, которые не дали своего согласия, могут быть уволены по п. 6 ст. 36 КЗоТ

3) Приказ на установление неполного рабочего времени (за два дня до начала неполн. рабоч времени) персонально на каждого работника, который дал согласие на полное рабочее время согласно списка работников, которые дали согласие

4) Как приложение к приказу из п. 3) составляется список работников, которые дали согласие

Ну и если все подписано и оформлено, все согласныsmileys with beer, то оформляем табель учета рабочего времени+ведомость по зарплате
и можна почти спасть спокойноgrinning smiley

пы.сы поймала на мысли, что это нада кадровика отдельно иметь на предприятии, что б вот так вот все оформлять, я сегодня ничем кроме этих всех бумажек не занималась и еще не все оформила
нашла апечатку, пропустила НЕ
3) Приказ на установление неполного рабочего времени (за два дня до начала неполн. рабоч времени) персонально на каждого работника, который дал согласие на НЕ полное рабочее время согласно списка работников, которые дали согласие
Quote
buh!
нашла апечатку, пропустила НЕ
3) Приказ на установление неполного рабочего времени (за два дня до начала неполн. рабоч времени) персонально на каждого работника, который дал согласие на НЕ полное рабочее время согласно списка работников, которые дали согласие
вот это последнее - выдумка. Не нужно два приказа. Или первоначальное - можно просто письмом или письменное уведомление.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997