Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кассир-не глав.бух

Відправлено користувачем i_rin_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кассир-не глав.бух
Знаю, что глав.бух не может быть кассиром и подписывать за кассира кассовые ордера, так же знаю, что если на предприятии один бухгалтер, он не может быть гл.бухгалтером. Всё же есть ООО из 4-х человек с минимальной зарплатой: директор, главбух и 2 менеджера. Подскажите, пожалуйста,
1) кого назначить исполнять должность кассира и можно ли не добавлять за это зарплату? Кроме главбуха высшего образования, а тем более бухгалтерского ни у кого нет.(может это и не важно).
2) какие могут быть финсанкции за то, что гл.бухгалтер является и кассиром, соответственно, подписывает кассовые ордера?
Re: Кассир-не глав.бух
в нас теж на фірмі один бухгалтер і він же і касир
[www.profrada.mk.ua]
1) можно кассиром назначить вашего главбуха.. Приказом по предприятию. В штатрасп должна быть должность "кассир". И за нее ваш главбух должен получать доплату за исполнение обязанностей кассира.
2) никаких санкций вроде бы не предусмотрено. - Хотя самому интересно.. посмотрю.
- Просто при какой-то ситуации (кража денег в кассе, выдача необоснованная) ответственность ваш главбух без оформления и.о. кассира с доплатой.. не понесет никакую.

И, кстати, обязательно заключение договора о полной матответственности с вашим главбухом.


у нас на п/п был приказ, что гл бух совмещает должность кассира, без доплат.
На меня была просто установлена в приказе фиксированная зарплата

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028299999999992