Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Финпомощь и взнос в уставный фонд-можно ли зачесть?

Відправлено користувачем Маша Ш. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера!
Подскажите, пож-та, очень нужно!
Учредитель внёс на пре-е возвратную фин.помощь.. Потом зарегистрировали увеличение уставного фонда..
Возможно ли, дабы не терять комиссию, при снятии фин. помощи (сумма не маленькая), сделать взаимозачёт либо прогнать через кассу в один день... Внесли в уставный фонд и выдали (вернули) фин.помощь?

Спасибо!
так вы вносите в кассу уставный фонд, и тут же возвращайте матпомощь. и не надо с банком связываться


Спасибо!!! Я так, в принципе и думала ))))) По кассе ))))
подумайте над ограничениями расчетов в день. но тут по идее нет ограничений
Дорогі форумчани!
В мене запитання по фінансовій допомозі засновника і звіті 1 ПП (пільги )
У довіднику 74 пільги станом на 01.04.2015р пільгу під кодом 11020226 (поворотна фінансова допомога засновника) я не знайшла
Допомога була надана у жовтні 2014року і у першому кварталі повернуто лише половину суми.
Підприємство - річний платник податку на прибуток
звіт 1 ПП тепер не здавати ?
з 01.01.2015року у ПКУ зміни щодо 365 днів повернення фіндопомоги , але я шось пропустила у цій інформації.
Будь ласка , дайте консультацію по цьому питанню
Дякую!
А точно нет ограничений? А то я тоже так думала, но меня сбила с толку коллега... У меня финпомощь от учредителя c 01/09/13 была оприходована в кассу и сдана в банк на р/с фирмы за один раз в сумме более 150 тыс. грн. И один раз учредитель дал финпомощь более 150 тыс в кассу и мы выплатили зарплату. Это все было в 2013-2014 годах. Читала постанову 210 и 637 п.2 так там оказывается есть ограничения... надо переделывать кассу..drinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999