Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Срочно прошу помощи по РК!

Відправлено користувачем djina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Зарегила ПН с ошибкой. Вместо услуг по перевозке со ставкой 0%, втулила в графу-основная ставка. Вылез НДС, которого не должно быть. Как теперь составить корректировку? Единица имерения -услуга. Кол-во 1. Сама НН от27 апреля, завтра последний день, когда заказчик может ее подписать. Можно ли в одно корректировке с минусом указать сумму в графе-основная ставка, и с плюсом в графе 0%?
Прошу прощения, первый раз с нового года эта операция, поэтому задаю элементарные для вас вопросы.
Ну откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста!!! Если сделать РК с минусом по количеству( -1) то я смогу убрать неправильную НН. Что я должна делать дальше?
1. Подписать РК и отправить контрагенту? А он (покупатель) ее зарегистрирует в реестре, или он только подпишет и отправит мне, чтобы я регила?
2. Сделать новую с правильными данными НН со следующим номером и зарегистрировать ее ? Но, наверное, раньше дождаться от покупателя зарегиного РК?
Все время возникают дополнительніе вопросы: если эта международная перевозка должна быть отражена по ставке 0%-20000,00, а ошибочно поставлена в колонку 20%, то соответственно добавился ндс-4000,00 грн. И стоимость услуги стала 24000,00.
Причина корректировки-изменение количества или номенклатуры?


Я бы полностью сторнировала НН , РК у вас все равно минусовый обязательства, поэтому регит его ваш контрагент. выписываете новую по 0 ставке.
Ваши налоговые обязательсва снимутся в апреле в том случае, если успеете 15 кд ( у меня что то получается 15 -й день 11.05) т.е. сегодня... Если будет просрочена оегистрация - то НО снимутся уже только в майской декларации ( по дате регистрации)
Спасибо, что откликнулись! Неправильная НН датирована 27 апреля, в апреле 30 дней. День выписки НН не в счет, поэтому получается завтра как раз 15-день. А причина корректировки- изменение кол-ва? Цена остается та же.Если можно подробнее по РК:
составляю я ее и подписываю, а потом отправляю контрагенту. Он завтра должен ее зарегистрировать,чтобы успеть? Или он только подписывает и снова мне возвращает, а я регистрирую?
Номерация присваивается последовательно: РК допустим № 9, а правильная НН № 10? Правильную НН я выписываю и регистрирую по нулевой ставке только после регистрации корректировки, или можно не ждать, а зарегить ее сегодня?
Насчет нумераций Нн и РК : сейчас уже совершенно не важно, какой номер... Я бы составила РК по ставке 20/ с минусом причина : помилково складена и отпрвила бы контрагенту на РЕГИСТРАЦИЮ. РК по уменьшению НО регистрирует покупатель . Это действие снимет ваше НО по неправильной НО в апреле.
Далее, завтра же выписываете новую НН где ставка будет правильная (повторюсь, нумерация может быть любой, ставьте последний номер в месяце), и завтра же регистрируете ее ... Новую НН вы можете составить и зарегистрировать и сегодня, ндс по ней все равно 0..... НДС-са в ней нет, ток что последствий нет никаких...
РК : помилково складена податкова накладна; табличная часть с минусом.
РК вы можете составить и 30-м числом ( что бы все это было в апреле, тогда и срок регистрации на пару дней продлится.. ) уы
Дело в том, что причины такой нет-помилково складена. Поэтому я и спрашиваю. А вот что РК можно составить 30 апреля я не знала.

Спасибо, а то я совсем растерялась. И как на грех все в последний день
я лично "сторнировала" ошибочную НН ( те полностью через РК анулировала) с причиной коригування- помилково виписана - все прекрасно зарегилось и снялось обязательство из СЕА!
НН выписали 27.04. Ошибку обнаружили 30.04 : составили РК датой обнаружениея ошибки.... Можно, конечно и маем, но тогда вам придется сначала уплатить этот ндс по неправильной нн за апрель, а потом, уже маем снять через Майский РК....
Процесс создания РК: вверху отмечаем крестиком, что регит покупатель, заполняем с минусом табл. часть, проверяем, подписываем и в Медке выбираем "Отправить контрагенту"? Так? Просто еще не отправляла и дую на воду.
контрагент в Медке? если да, то все так.... если в другой программе, то сложнееsmiling smiley
Главное, позвоните завтра контрагенту, чтобы сразу вытянул РК и зарегил.... А то может у них висеть неведомо сколько времени... Вобщем, все действия с контрагентом надо согласовать, а то времени уже мало
Добрый день! Подскажите, пож., если я сделала НН зарегистрировала ее и отправила контрагенту, он ее отклонил. Теперь я сделала Дод.2 с "-" и зарегистрировала сама, а не контрагент. Додатком 2 сняла всю сумму по НН и потом выписала новую НН уже правильную. Какие могут быть последствия???
Подскажите, пож., если я сделала НН зарегистрировала ее и отправила контрагенту, он ее отклонил. Теперь я сделала Дод.2 с "-" и зарегистрировала сама, а не контрагент. Додатком 2 сняла всю сумму по НН и потом выписала новую НН уже правильную. Какие могут быть последствия если РК с "-" регистрировал продавец , а не покупатель????
Quote
xxl
Подскажите, пож., если я сделала НН зарегистрировала ее и отправила контрагенту, он ее отклонил. Теперь я сделала Дод.2 с "-" и зарегистрировала сама, а не контрагент. Додатком 2 сняла всю сумму по НН и потом выписала новую НН уже правильную. Какие могут быть последствия если РК с "-" регистрировал продавец , а не покупатель????
дата НН после 01.02.15?
после 01.02 вы не могли зарегить РК на минус на плательщика. Значит ваша НН до 01.02. Если это до- , то никаких последствий....
После 01.02. Я ее зарегистрировала 06.05. sad smiley
пришла квитанция что принята
интересно бы взглянутьsmiling smiley программа не пропускаяет такие РК... А в левом верхнем углу крестик где стоит? реэструеться продавцем? рееструеться покупцем?
дело в том, что там крестика совсем нет. А в правом только стоит "Документ прийнято"
и я ее могу отправить контрагенту
тут еще вот что может быть: ( где- видела, читала):, что РК как документ нужно выбирать в программе: код РК до 01.02 и код РК после - разные коды. Можно проверить: Если в Декларацию ваш РК автоматом подтянется в строку 8.4.1( по- моему такая)- то это код РК до 01.02.15. Если в 8.4.2- то код после 1.02.
Т.е., что хочу сказать: Программа может видеть ваш РК как к НН до 1.02.....
Но это мои предположения.
еще сделайте Вытяги на этот РК : Вы и ваш контрагент. Проверьте.....
уточняю: имела ввиду РК к налог накладным др 1.02 и РК к НН после - разные коды.
ок. Спасибо большое. Сейчас отправлю запрос.
РК в программе сразу привязывается к какой- либо НН после 1.02 ( это видно , во всяком случае в Медке, в других программах не знаю). т.е: РК N напр 1 отxx.05.2015 к НН N напр2 от Xx.04.2015... Если эти документы связались между собой хорошо.

если на ваш запрос и запрос контрагента придет положительный ответ- то и бог с ним! главное, чтобы в Вытяге отразился.
12.05.15 с 15-20 не работает сервер ДФС .
Ну как всегда... последний день сдачи квартальной отчетности- и сервер лег...
точно, что как всегда....... confused smiley
Подскажите, пожалуйста, как исправлять ошибки в НН , если ошибка в названии фирмы. А еще лучше где можно почитать по этому поводу?
Для исправления ошибки в расчет корректировки вносятся все реквизиты налоговой накладной (правильные — повторяются, а ошибочный — заполняется правильно). При этом графы 1–13 таблицы остаются пустыми.
т.е. табличная часть пустая.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041900000000006