Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ООО на единый и ндс

Відправлено користувачем Norvegia_80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.подскажите ООО на общей системе налогобложения..хотим перейти на единый с уплатой НДС..Подскажите прести и подводные камни дальнейшей жизни..ООО производственное предприятие
Это 2% и ндс. Выгоду для ООО нужно самим просчитать. При едином налоге со всего что поступило прийдется платить. Одна из прелестей: меньше внимания от налоговой и не такой "строгий" учет. А по ндс все как и на "общей" системе.
я правильно понимаю-это не прийдется долбаться каждый день с прибылью?


Так с прибылью раз в год "долбаться" надо, если вы не большой плательщик, или я что то не понимаю
бухгалтеру на "едином" проще - заплатил налог и ни кто к каждой запятой в расходах не цепляется )
Re: ООО на единый и ндс
Не придется бояться, что снимут расходы, т.к. они на сумму ЕН не влияют. Бухучет тот же, по НДС вроде квартальщиками можно стать.
"по НДС вроде квартальщиками можно стать" кстати да, это тоже один из бонусов )
Re: ООО на единый и ндс
Если дивиденды снимаете, то вместо 5% на общей с единщиков будет 20%. Так что при необходимости из старой прибыли начисляйте до перехода.
Re: ООО на единый и ндс
То есть сейчас ООО с учредителями-физиками что на едином что на общей приблизительно выйдет на одну и ту же сумму налогов. Что печально, потому что до 2015 гораздо меньше налогов получалось sad smiley
спасибо всем..не могу решиться написать завление в налоговую
не, выгода ,конечно,есть-для бухгалтера- мы сами производственники и уж долбиться даже 1 раз в год с Декой по прибыли- знаю что такое -тяжелые дни)... здесь же-оплатил 2% и ...веди себе расходы в БУ и не беспокойся,что прийдут и снимут! В ЕН ,как для меня , неудобство доставляет запрет на взаиморасчеты в другой нежели денежная форма, т.е. взаимозачет уже не сможете делать, уступку права требования тоже (хотя с уступкой я не совсем согласна, но аудитор говорит, что и этот вид взаиморасчетов нежелателен!)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997