Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Баланс!!! Спасите!!!

Відправлено користувачем Lia21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Баланс!!! Спасите!!!
Девочки, помогите...а о у меня уже паника...

заполнила декларацию по прибыли...получилась прибыль 10 000 грн.
заполнила баланс (автоматически в 1С) строка130 Фин результат до оподаткування 22 000 грн
Как же так???ничего понимаю....не ругайте если кому-то покажется моя ситуация глупой...
перепроверяйте баланс вручную, 1с-ке нельзя доверять "безоговорочно", проверяйте все ли расходы попали в финотчет

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Маришечка
перепроверяйте баланс вручную, 1с-ке нельзя доверять "безоговорочно", проверяйте все ли расходы попали в финотчет

правильно я понимаю,что чистая прибыль в деке и фин результат к налообложению в балансе должны совпадать??


чистая прибыль? Вы наверное имеете в виду базу для налогообложения в деке? smiling smiley нет не всегда.....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Не должны они совпадать, ведь есть еще расходы, не связанные с хоздеятельностью. Но налоговая прибыль не может быть меньше бухгалтерской.
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Маришечка
чистая прибыль? Вы наверное имеете в виду базу для налогообложения в деке? smiling smiley нет не всегда.....

строка 07 деки... у меня такое впервые...обычно были убытки и там и там....
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Blick
Не должны они совпадать, ведь есть еще расходы, не связанные с хоздеятельностью. Но налоговая прибыль не может быть меньше бухгалтерской.

а как мне искать ошибку?
Quote
Lia21
Quote
Blick
Не должны они совпадать, ведь есть еще расходы, не связанные с хоздеятельностью. Но налоговая прибыль не может быть меньше бухгалтерской.

а как мне искать ошибку?

проверяйте все показатели доходы по налоговому и бухучету, расходы тоже и там и там. Правильно Вам ответила Blick-налоговая прибыль не может быть меньше бухгалтерской.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Маришечка
Quote
Lia21
Quote
Blick
Не должны они совпадать, ведь есть еще расходы, не связанные с хоздеятельностью. Но налоговая прибыль не может быть меньше бухгалтерской.

а как мне искать ошибку?

проверяйте все показатели доходы по налоговому и бухучету, расходы тоже и там и там. Правильно Вам ответила Blick-налоговая прибыль не может быть меньше бухгалтерской.

вот именно из-за этого у меня и паника...
у меня, например, 1 с-ка никогда расходы правильно не подтягивает в отчеты

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Лия21, самый правильный совет знаете какой: Взять бланки декларации и баланса, сесть и заполнить всё вручную. И только так можно найти истину. А не доверять программам и паниковать раньше времени. Вы же бухгалтер, наверняка даже главный, раз заполняете эти отчёты. Так может надо немножко заняться сугубо бухгалтерской работой? winking smiley
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Цветик
Лия21, самый правильный совет знаете какой: Взять бланки декларации и баланса, сесть и заполнить всё вручную. И только так можно найти истину. А не доверять программам и паниковать раньше времени. Вы же бухгалтер, наверняка даже главный, раз заполняете эти отчёты. Так может надо немножко заняться сугубо бухгалтерской работой? winking smiley

а Вы сами заполняете без программ???
тогда может у Вас какой-то алгоритм под рукой есть??
сейчас придет наша Р.В. и всем "наваляет" за сырые котлеты smiling smiley
ну без программы никак smiling smiley оборотки то все равно надо там смотреть, а вот результаты сама заношу в отчеты.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Marina D.
сейчас придет наша Р.В. и всем "наваляет" за сырые котлеты smiling smiley

grinning smiley поэтому что надо делать?-быстрее жарить котлеты smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Маришечка
ну без программы никак smiling smiley оборотки то все равно надо там смотреть, а вот результаты сама заношу в отчеты.

я почему спрашиваю о алгоритмах...может кто-то поделиться чем-то таким???
Quote
Маришечка
Quote
Marina D.
сейчас придет наша Р.В. и всем "наваляет" за сырые котлеты smiling smiley

grinning smiley поэтому что надо делать?-быстрее жарить котлеты smiling smiley
быстро только кошки родятся smiling smiley
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Lia21
Quote
Маришечка
ну без программы никак smiling smiley оборотки то все равно надо там смотреть, а вот результаты сама заношу в отчеты.

я почему спрашиваю о алгоритмах...может кто-то поделиться чем-то таким???
Лиа, а вам самой не интересно разобраться? может программа вообще не то поняла и не туда разнесла...надо брать обороты по счетам, реализация, расходы, понять почему в бухучете настолько много прибыли вылезло...это и есть, действительно, бухгалтерская работа, а вы - алгоритмы....
Quote
Lia21
Quote
Цветик
Лия21, самый правильный совет знаете какой: Взять бланки декларации и баланса, сесть и заполнить всё вручную. И только так можно найти истину. А не доверять программам и паниковать раньше времени. Вы же бухгалтер, наверняка даже главный, раз заполняете эти отчёты. Так может надо немножко заняться сугубо бухгалтерской работой? winking smiley

а Вы сами заполняете без программ???
тогда может у Вас какой-то алгоритм под рукой есть??
Всю финотчетность и прибыль заполняю только вручную,зато знаю что куда входит и выходит,и обороты по фирмам большие,но мне так легче чем разбираться,что прога включила,а что не включила
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
RAT
Quote
Lia21
Quote
Маришечка
ну без программы никак smiling smiley оборотки то все равно надо там смотреть, а вот результаты сама заношу в отчеты.

я почему спрашиваю о алгоритмах...может кто-то поделиться чем-то таким???
Лиа, а вам самой не интересно разобраться? может программа вообще не то поняла и не туда разнесла...надо брать обороты по счетам, реализация, расходы, понять почему в бухучете настолько много прибыли вылезло...это и есть, действительно, бухгалтерская работа, а вы - алгоритмы....

просто я никогда этого не делала...и даже не знаю с чего начать, куда и как...confused smiley
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Lia21, в 1С вверху в отчете (в балансе) есть кнопка Раскрыть. Если стать на ячейку и нажать эту кнопку, отображается с каких счетов туда попали суммы. Если Вы сами не в курсе, как заполняется баланс, эта кнопочка может Вам помочь. Распечатайте ОСВ за год и проверьте.
Я прибыль делаю сама на основании ОСВ с тех пор, как она стала приближенной к бухучету. Баланс делаю в 1С, но перепроверяю. Очень часто 1С неправильно округляет.
[/quote]
Лиа, а вам самой не интересно разобраться? может программа вообще не то поняла и не туда разнесла...надо брать обороты по счетам, реализация, расходы, понять почему в бухучете настолько много прибыли вылезло...это и есть, действительно, бухгалтерская работа, а вы - алгоритмы....[/quote]

просто я никогда этого не делала...и даже не знаю с чего начать, куда и как...confused smiley[/quote] В смысле не знаете,до сих пор даже не проверяли все ли правильно прога пишет?Дайте свой мейл сброшу мотодичку по финотчетности.Если не секрет вы бухгалтером сколько работаете?
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
wabaw111
Лиа, а вам самой не интересно разобраться? может программа вообще не то поняла и не туда разнесла...надо брать обороты по счетам, реализация, расходы, понять почему в бухучете настолько много прибыли вылезло...это и есть, действительно, бухгалтерская работа, а вы - алгоритмы....[/quote]

просто я никогда этого не делала...и даже не знаю с чего начать, куда и как...confused smiley[/quote] В смысле не знаете,до сих пор даже не проверяли все ли правильно прога пишет?Дайте свой мейл сброшу мотодичку по финотчетности.Если не секрет вы бухгалтером сколько работаете?[/quote]
... всего лишь год...за этот год поняла, что ВУЗ очень малому обучает (я конкретно о специальности учет и аудит)...
kylinichenko@ukr.net
например у меня 1с часто не подтягивает амортизацию в фин результат ... так что все надо проверять
Quote
Lia21
Quote
Цветик
Лия21, самый правильный совет знаете какой: Взять бланки декларации и баланса, сесть и заполнить всё вручную. И только так можно найти истину. А не доверять программам и паниковать раньше времени. Вы же бухгалтер, наверняка даже главный, раз заполняете эти отчёты. Так может надо немножко заняться сугубо бухгалтерской работой? winking smiley

а Вы сами заполняете без программ???
тогда может у Вас какой-то алгоритм под рукой есть??

Если Вам интересно, как заполняю я, не вопрос, расскажу. Имеется лицензионная 1с. Но, при этом есть тетрадочка, куда каждый месяц записывается: доходы, НО, НК. Обычные расходы не пишу, а специфические (возврат фин.помощи (налоговый учёт), штрафы (бухгалтерский учёт), расходы, которые не относятся к хоз.деятельности (бух.учёт) и прочее - это всё записывается. Это не долго, поверьте, лучше потратить 15 минут каждый месяц, но зато потом заполнение декларации по прибыли и отчёта о фин.результатах в разделе ДОХОДЫ занимает минимальное количество времени, но зато я чётко знаю из чего состоит цифра. Не знаю, сколько работаете главбухом Вы, но я это делаю уже 9 лет и, поверьте, ни разу у меня не создалось впечатление, что я зря веду паралельный учёт.
Баланс, конечно, не заполнить без программы. Но, разобравшись ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ что означает каждая строчка, потом это тоже дело техники.
Лия21, если хотите быть хорошим бухгалтером, то Вы должны знать откуда берутся цифры и куда они вставляются.
Это моё имхо.
Quote
Miladon
например у меня 1с часто не подтягивает амортизацию в фин результат ... так что все надо проверять

А в карточке основного средства счёт и вид затрат заполнены? Вообще-то должно подтягивать всё.
я знаю почему не подтягивает. Потому как счета учета стоят 9 класс, а по амортизации сумма с 831 пишется на фин результат. надо поменять проводки (настройки), но спешила, баланс написала, амортизацию добавила, а проводки чуть позже подправлю.
Это я написала для Лии, что не всегда программа подтягивает корректно, потому как мы сами можем что-то не корректно внести. Вот.
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Quote
Lia21
... всего лишь год...за этот год поняла, что ВУЗ очень малому обучает (я конкретно о специальности учет и аудит)...
Странно. Я когда-то заканчивала всего лишь бухгалтерские курсы, ВУЗ у меня по другой специальности. Но на курсах нам на первом занятии объясняли как составляется баланс, а потом уже все остальное. В последствии конспект очень помогал. Без опыта конечно поначалу тяжело было, но преподавателю была благодарна за то, что она смогла объяснить именно принцип бухучета. А остальное приложится.
Re: Баланс!!! Спасите!!!
Да, да, если в программу вносить все правильно, она будет все правильно подтягивать. А ошибиться может каждый, даже с 30-летним опытом, поэтому и надо все перепроверять.
Quote
Blick
Не должны они совпадать, ведь есть еще расходы, не связанные с хоздеятельностью. Но налоговая прибыль не может быть меньше бухгалтерской.
Є багато прикладів, коли може. Наприклад у мене у цьму році було списання ОЗ, які були дооцінені за царя гороха. Таким чином, 423-й пішов у дохід тільки по бухобліку, а у витрати пішла уся вартість ОЗ (бо переоцінялося до 2010-го року)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00081999999999999