Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП из зоны АТО

Відправлено користувачем La-Estrella 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП из зоны АТО
Дано:
Физлицо-предприниматель из Донецка.
Боевые действия, отжим бизнеса
Никакой регистрации в налоговых бандитских ДНР не было.
Последняя отчетность подавалась в сентябре за август 2014 года.
Оправившись от шока и устроившись в другом месте, хочет продолжать свою деятельность в Украине.
Что делать:
1. Есть ли возможность избежать штрафов на неподанную отчетность и не выплаченные подоходный налог и ЕСВ за весь этот период? Обороты - ноль.
2. Прописка донецкая, насколько я знаю, официальные донецкие налоговые перенесены в Мариуполь. Нужно туда обращаться? Или лучше перерегистрироваться по новому месту жительства, как переселенец?
3. С плательщика НДС ФОП вылетел. Как скоро можно заново себе получить свидетельство?
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Больше всего интересует вопрос налоговой амнистии.
Re: ФОП из зоны АТО
Хочу еще добавить. ФОП, о котором я говорю, вид деятельности - транспортные перевозки. В ноябре пытался выехать из Донецка на своем грузовике вместе в бухгалтерскими документами. Машину отжали, его выкинули. Впоследствии за взятку машину вернули, но совершенно пустую. Помимо аксессуаров, украли в том числе бухгалтерские документы.
Re: ФОП из зоны АТО
Относительно "штрафов".. - Их и не будет.. Т.к. законодательно в том году .. закрепили, что СХ из зоны АТО.. от них освобождаются.. и от санкций /штрафов за неуплату налогов.. и от уплаты самих налогов.

Сами ищите в инете.. сей закон.

- А зарегистрироваться на территории закона.. подконтрольной Украине.. по месту регистрации нынешней.. придется.
..Если работать как СПД хочешь.
... И что не мало важно... - захотят ли с тобой работать.. если ты ДНРошным адресом владеть будешь?!!


Re: ФОП из зоны АТО
** относительно .. отсрочки по уплате налогов...
- Как только зарегишься на новом месте.. - Придется погасить налоговый долг.
Re: ФОП из зоны АТО
Т.е. я правильно поняла: ЕСВ - не платишь, НДС - не платишь, т.к. обороты нулевые, а подоходный придется заплатить?
А штрафов за неподачу отчетности не будет.
Т.е. получается, что придется выплачивать налоговый долг по подоходному?
Re: ФОП из зоны АТО
Quote
La-Estrella
Т.е. я правильно поняла: ЕСВ - не платишь, НДС - не платишь, т.к. обороты нулевые, а подоходный придется заплатить?
А штрафов за неподачу отчетности не будет.
Т.е. получается, что придется выплачивать налоговый долг по подоходному?

ЕСВ не будете платить если у вас будет справка от ТПП, штрафы скорее всего будут,нет закона,который бы их отменял, надо с ГНИ решать индивидуально. Перерегистрация не обязательна, она по желанию.
Re: ФОП из зоны АТО
Вообще из опыта за последний год ни одному из моих знакомых ФОП из АТО поблажек не было и штрафы тоже выписывались.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999