Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

кто-то знает волшебній телефон/отдел, пообщаться если с суммами Вітяга не согласна?

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
моя печерская не в курсе, говорят, подождать, так и жду уже третий месяц..

сдавала уточненку за февраль (снимала с 23, бросала на 24), позапланова документальна прошла, вроде-все верно, но ВЫТЯГ врет... - светится сумма в заявленном БВ
пытаюсь узнать, кто поговорить про Вытяги, никак.. На консульт говорят- вопрос о том, кто будет отвечать на вопросы по расшифровке Вытягив, решается.. А у меня скоро1/07, и не смогу регистрировать- сумма БВ мой полутаромесячный оборот..
"Волшебный телефон" - (044) 501-06-42 - smoking smiley діє тільки завтра - 11.06.2015 року з 14-00 до 16-00 )))
Quote

На запитання платників відповідатиме начальник відділу розгляду звернень з ПДВ управління методології непрямих податків Департаменту методологічної роботи з питань оподаткування Кононова Алла Миколаївна.
Усі бажаючі можуть поставити свої запитання за номером „гарячої” телефонної лінії: (044) 501-06-42.
[sta-sumy.gov.ua]

А яко серйозно - то я вже раніше писала:
Quote

А тут дійсно є проблема: ні місцеві/районні, ні обласні податкові не бачать витягів ніяких.... Зокрема по витягу з СЕА, вони бачать лише цифру в р.2 і все (навіть складових її не бачать). Реєстри на оплату в казначейство поточних зобов'язань по сплаті ПДВ також формують в ДФСУ і передають в головне казначейство (місцеві не приймають в цьому участі). Суму, на яку ми зараз бачимо збільшення рядка 2 в витязі СЕА (ту яку ми писали в пункті а) в додатку 2), ніхто з місцевих ДПІ камерально не перевіряв - її також закинули в ДФСУ...
Короче, для нас це проблема - тому що немає навіть в кого вияснити якщо щось не так (місцеві не знають (і їм по-ходу ніхто нічого не збирається пояснювати), а в ДФСУ ніхто з тобою говорити не буде)...

Тому рекоменду писати всі свої претензії і відправляти лист відразу до ДФСУ.

І потрібно їм писати, тому що вони за весь тестовий період найшл аж 17 помилок eye rolling smiley:
Quote

Ошибки в системе есть, однако их немного, убеждает руководство ГФС. Например, было четыре случая, когда не прошла проверка ключевого рассмотрения счета. 12 ошибок связаны с несовпадением данных в МФО отправителя с атрибутами получателя.
"Был случай с невозвратом денег. Мы выяснили, что там был указан неактуальный счет плательщика. Самая частая ошибка связана с внесением плательщиком данных", - рассказывает Насиров.
[minprom.ua]
Звонил с такой проблемой в центральній аппарат ДФСУ на горячую линию, сказали что система работает в тестовом режиме и им все до лампочки и нам нечего переживать. Вот так.confused smiley


спасибо, Наталка, про эту горячую линию знаю, но боюсь, что просто не дозвонюсь....((
Наверное нужно все таки письмо писать
((- дозвонилась, рассказала,
она не знает- пишите письмо... Проблему озвучу- а кому, когда...
Quote
Альонка
...
она не знает- пишите письмо... Проблему озвучу- а кому, когда...

Ну от і пишіть. А то вони скрізь заявляють що система працює добре. Ось ще один виступ Насірова:
Quote

На своей первой пресс-конференции после назначения Роман Насиров заявил, что, поскольку по этому поводу нет больших нареканий от налогоплательщиков и в СМИ, значит "мы сделали все возможное, чтобы режим електронного администрирования НДС был максимально эффективным, простым и рабочим".
[kurs.com.ua]
Тобто, чим більше від нас буде зауважень і реальних фактів тим ймовірніше що тестовий період перенесуть.
І ще, рано чи пізно, Вам ця офіційна переписка дуже знадобиться (для того щоб відстояти своє право на збільшену реєстраційну суму).
А ось цей відділ - управління методології непрямих податків Департаменту методологічної роботи з питань оподаткування, явно мав відношення до впровадження системи СЕА та нової деларації з ПДВ. І все через що ми зараз мучимся - це їхні недоопрацювання. Наскільки мені відомо, вони зараз мають працювати над новою податковою реформою і новою декларацією з ПДВ - тому повинні врахувати всі попередні недоопрацювання - а ми їх маємо озадачити winking smiley

І ще, знаю що є спеціально створені ініціативні групи і громадські ради які виступають за відміну СЕА. Так от вони жаліються що ніхто не нікуди не скаржиться. Навіть була темка , де зазначено:
Quote

Все говорят о проблеме с НДС администрированием, но нет НИ ОДНОГО обращения в ВР по этому поводу

P.S. Альонка, спробуйте написати Apolinaria можливо вона підкаже ще якісь "волшебные контакты" winking smiley
Наталка, спасибо огромное!! Письмо уже написала, сегодня завезу на Львовскую пл, сверку с налоговой сделала, отметка в журнале сверок есть, понимаю, что теперь собирать бумажки- единственный выход.
ТОлько увидела сообщение, ответ написала

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
может не совсем по теме вытяга, однако ... Сегодня получила письмо в электронном виде на почту о том, что при анализе отчетности за февраль-апрель выявлено необоснованное завышение отрицательного остатка по НДС, по вопросам обращаться в ГНИ по месту регистрации.... Сверила декларации + приложения+ выписки по спец. счету, нет расхождений или не вижу confused smiley... Как реагировать, писать ответ или нет, письмо без подписей вообще, без контактных телефонов. У кого то уже было что-то подобное, как вы поступали?
Quote
Terra
может не совсем по теме вытяга, однако ... Сегодня получила письмо в электронном виде на почту о том, что при анализе отчетности за февраль-апрель выявлено необоснованное завышение отрицательного остатка по НДС, по вопросам обращаться в ГНИ по месту регистрации.... Сверила декларации + приложения+ выписки по спец. счету, нет расхождений или не вижу confused smiley... Как реагировать, писать ответ или нет, письмо без подписей вообще, без контактных телефонов. У кого то уже было что-то подобное, как вы поступали?

я получила такое волшебное письмо.
По одной компании дозвонилась инспектору- сказали, что всё ок, просто они не заметили , что в ДОДАТКЕ 2 сумму прописью заявленного НДСа показали не в феврале, а марте.

По второй пока не дозвонилась. Там у меня та же ситуация.
"письмо без подписей вообще, без контактных телефонов".

еще и простым письмом?

Если Вы уверены в том, что у Вас все верно.
Не тратьте свое время и нервы.
Игнорируйте

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Там еще второе письмо было.


Тобто з 01.07.2015 року автоматично збільшиться сума ліміту на:
- суму переплати, сплачену раніше живими коштами, яка обліковується в картках платника (реєстрація суми переплат);
- суму середньомісячного нарахованого та погашеного податкового зобов‘язання з ПДВ за останні 12 місяців або 4 квартали (реєстрація overdraft).
Також важливо, що суми переплат (реєстрація суми переплат), на яку збільшиться сума ліміту (дізнаємося, зробивши відповідний запит) будуть відображатися у рядках податкової декларації з податку на додану вартість у відповідних рядках декларації відповідного періоду (зменшать суму, задекларовану до сплати до бюджету звітного періоду) та вважатимуться погашеними

В зв’язку з цими змінами рекомендуємо Вам:
- провести звірку щодо відповідності сум переплат, які обліковуються на КОР Вашого підприємства;
- провести інвентаризацію суми ліміту, особливу увагу звернути, якщо він має від‘ємне значення ;
- провести інвентаризацію блоку від‘ємних значень на відповідність
У разі виникнення питань та за отриманням додаткової інформації пропонуємо Вам/ бухгалтеру Вашого підприємства звернутися до ДПІ за місцем реєстрації підприємства.
даже не на бланке, просто письмо - текст, даже без конкретного упоминания названия моей компании, вот это и смутило, тратить время или не стоит, если официальное будет как они обычно делают, то вопросов нет, пишу ответ и все, а так....
ура!)- у меня вчера по Витягу исчезла сумма заявленного БВ (в пятницу еще была). Даже и не знаю, с чем связывать- письмо в ДПИ Украины завезла только в пятницу, они бы не успели прореагировать. А по тел вышеуказанной горячей линии хоть и звонила, но конкретно название компании они не спрашивали, хотя вроде как проблему поняла, и обещала озвучить в какой-то там отдел. Вообщем, после 2х месяцев нервотрепки (уточнялась по БВ февраля 16 апреля) наконец-то устаканилось, может и правда, к 1/07 более-менее причешут.

По поводу этих писем- писала в одной из тем, ИМХО- проверить правильность заполнения Декл и дод.2 сможем только мы сами, инспектора особо не знают, и большинство таких писем идет авторассылкой. Если у Вас в Вытяге сходится, и сверка с налоговой тоже (оч рекомендую все таки сверится по лиц карточке!)- Вам нечего переживать. Сейчас столько хороших журнальных статей по переносу сумм с дод.2, и выработано един мнение, что еще лучше.
Скажу нюанс по сверке по лиц карточке по своей ситуации- если вы переносите все превышения НК над НО в 24 (след Декларации)- то по карточке у Вас должен быть ноль, они теперь видят только заявленное БВ. Такая же ситуация в ноль, если Вы верно перенесли с дод. 2 на увеличение суммы.
Quote
KANN
Звонил с такой проблемой в центральній аппарат ДФСУ на горячую линию, сказали что система работает в тестовом режиме и им все до лампочки и нам нечего переживать. Вот так.confused smiley

у Вас именно такая же проблема, или др проблемы с Вытягом? У меня с понедельника все верно, а что у Вас?
видят по карточке БВ, т.е. возврат на счет, я правильно поняла? Если я на счет не возмещаю, то свое превышение НК над НО вижу в стр. 24 Деки и на спец. счете.
Quote
Terra
видят по карточке БВ, т.е. возврат на счет, я правильно поняла? Если я на счет не возмещаю, то свое превышение НК над НО вижу в стр. 24 Деки и на спец. счете.

да, именно так
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000007