Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

уточнение 25 стр. декларации НДС

Відправлено користувачем Koval1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день ув.Бухгалтера.Разсудите пожалуйста меня с инспектором НДС.Ситуация след:если у меня за сент.2014 было к уплате например 100 грн, я их оплатила,но в янв 15г. я увидела что в авг.14г. у меня из -за арифметической ошибки не допоказана 24 строчка(должно было быть 50 грн, а было 0), я сдала уточнёнку и соответсвенно у меня эти 50 грн повлияли на 25 стр. сент.Я их тоже откорректировала уточнёнкой,у меня получилось переплата по лиц. счёту 50 грн.Но в феврале я поняла что ими всё равно сейчас воспользоваться я не смогу в связи с эти переходом на администрирование и уточнёнкой убрала(тоесть анулировала ) уточнёнку сент.И у меня получилось что в августе у меня вылезло отриц.значение 50 грн. и я его в феврале показала в дод.2 и п.а.....Сейчас мне звонит инспектор и уверяет что я должна была в 25.3. в последней уточнёнке указать себе и уплатить 3%штрафа .Хотя у меня недоплаты никакой в сент. не возникало в связи с этими уточннёнками.Подскажите пожалуйста если я во второй уточнёнке в 25 стр. возвращаю к уплате,но фактически эта сумма ведь была уплачена, должна ли я себе самостоятельно начислять штраф...
Вот нашла в статье,но так ли это,где можно это прочитать в законодательстве:

Важно отметить, что самоштраф в размере 5 % уплачивается только в случае, если ошибка привела к недоплате налога в бюджет. Если недоплаты нет — самоштраф не начисляется.
п.50.1 НКУ
а) либо направить уточняющий расчет и уплатить сумму недоплаты и штраф в размере трех процентов от такой суммы до представления такого уточняющего расчета;
Должна ли быть условием начисления самоштрафа именно недоплата этой суммы или в любых случаях если я в 25 стр. увеличиваю сумму я должна начислить 3%?
confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024599999999997