Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата больничных с ФСС ошибочно на карточку уволенного сотрудника

Відправлено користувачем lapochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня заметила ошибку по перечислению больничных с ФСС за апрель. Ошибка техническая, сотрудники с почти одинаковыми фамилиями. Получается в платежке указала уже уволившегося сотрудника. Подскажите, что делать и чем это чревато??? Я так понимаю, что сотрудник, который уволился должен вернуть эту сумму в кассу, но у нас зарплатный проект.
Бывший сотрудник сейчас мобилизован, в этом то и проблема!!! И как он вернет на спец счет фонда или на наш текущий? И когда вернет...


116 грн. Сотрудник которому должна біла перечислить молчит, наверное не заметил. А в 1С я провела все как следует, не подозревая об ошибке
Мое мнение : исправить эту ошибку сейчас может только тот, кто допустил эту ошибку, то есть бухгалтер. Нужно внести свои 116 грн. на р/счет предприятия от имени "Бывшего сотрудника" ( на спецсчет, боюсь, ничего нельзя вернуть, спецсчет на то и спец, потому как операции на нем не все могут проводить).Потом эти деньги перечислить уже "Правильному сотруднику".
Связаться с "Бывшим сотрудником", объяснить ситуацию, и уже ждать, когда человек вернется и отдаст бухгалтеру эти 116 грн.
Повторю - это мое мнение.
Ну, или ждать возвращения мобилизованного сотрудника........
А как вернуть? Я могу их сама внести без подписи директора? И как это оформить в банке? Спасибо
И когда мы увольняли сотрудника, мы подавали заявку на закрытие его счета в банке
Quote
lapochka
И когда мы увольняли сотрудника, мы подавали заявку на закрытие его счета в банке
А если его счет в банке закрыли, то почему деньги на фирму не вернулись ?
Quote
lapochka
И когда мы увольняли сотрудника, мы подавали заявку на закрытие его счета в банке

Так можливо сперш треба удостовіритись шо ви дійсно помилились
і шо можливо (якшо картковий рахунок бувшого працівника дісно
закритий) ця сума висить в банку десь на невияснених платежах?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Деньги не вернулись обратно, наверное банк не закрыл. Вы правы - нужно уточнить в банке
Звонила в банк, бывший сотрудник уже успел их потратить.
А ФСС при проверке проверяет только данные 1С или фактические выплаты? Кто знает?
ФСС не колупается в 1С....Проверяет правильность начисления, оплачены ли податки, вовремя ли перечислены деньги сотруднику...все ли доки есть (типа протокол и т.п......) теоретически ФСС может и не заметить эту плюху с фамилиями, тем более, как Вы говорите, фамилии похожи....
Вопрос -то в том, что другой сотрудник, которому эти деньги предназначались, остался ни с чем...
Согласна с Вами, буду возвращать. Огромное спасибо за советы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999