Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покупка у неплательщика НДС

Відправлено користувачем kurumba 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, мы плательщик НДС хотим купить ОС у неплательщика и использовать его в нашей хоз.деятельности, у нас большой кредит и пока нам не нужен он,но я считаю что это нам не выгодно...а директор наоборот,какие аргументы возможны..или он прав?Спасибо)
Или при покупке мне нужно будет начислять НДС?
як це при купівлі нарахувати ПДВ? навіщо?


что-то я сама запуталась)
Просто если мы не планируем продавать это ОС тогда это вроде как и выгодно,а если захотим продать то получается со всей суммы нужно заплатить ,так?
нет у вас входного НДС
при продаже у вас база не ниже балансовой на начало месяца
Обычно при покупке у неплательщика НДС действует правило: он должен его уступить,т.е. продать дешевле. Гипотетически у вас вся выручка с НДС(всякие кредиты и позики не в счет), вы получили 120грн с НДС и если вы за эти деньги купите ОФ у неплательщика, то 100 ему, а 20 в бюджет(или на другие нужды),но если вы ему оплатите 120, то вам необходимо где-то взять 20 для оплаты НО.Если неплательщик ФОП, то желание дира понятно, он спокойно снимет разницу, а запас НК у вас есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999998