Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Валюта від клієнта

Відправлено користувачем olehutf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Валюта від клієнта
Хто отримує від нерезидентів валюту, підкажіть як ви оприбутковуєте її в 1С 8.2 бух для України???25 % і 75%
Re: Валюта від клієнта
В день зачисления на текущий счет и продажу приходую полную сумму на 314, ордером на списание перебрасываю 25% на 312, а 75% провожу через "продажу валюты" (соответственно с 314). А разбивать приход 25% на 312 и 75% на 314 мне не понравилось - во взаиморасчетах с контрагентом запутывает.
Re: Валюта від клієнта
Я сразу делю и провожу приход валюты
312 362 25% датой валютной выписки
314 362 75%, датой валютной выписки
и далее продажа валюты, датой грн. выписки


а курсові різниці Нбу/мвру????
Re: Валюта від клієнта
А у вас счета разниц что ли не заполняются по умолчанию?
Re: Валюта від клієнта
Разницы рассчитываются автоматически в 1с (свою программу проверяю постоянно на КР, вручную иногда пересчитываю операции):
На дату прихода валюты рассчитываются КР по 362 (у меня акт 1 событие)
Продажа валюты с 314, как обычно. Делаю в 1с: Заявку, плат поручение исходящее с 314, продажа валюты и входящее пл поручение на грн. .счет. Программа фиксирует доходы/расходы связанные с разницей между курсом НБУ и курсом коммерческим. В Заявке для себя отмечаю курс НБУ на дату продажи. Обязательно отслеживаю последовательность проведения документов.
Мне удобно так. . Хотя достаточно консультаций по отражению операций, как проводит brick
Добрый день
Подскажите пожалуйста как правильно определить доход от продажи валюты
Валюта приходит на распределительный счет. Потом перечисляется на валютный.
50-75% продается с распределительного счета и остальная часть зачислется на валютный счет

как правильно определить доход?

с апреля 2014 года существует 2 курса валют в день. До 14 и после
Например, если валюта пришла на распределительный счет 15 апреля 2015года
Я должна взять курс НБУ на 14 апреля ?
Или уже берется курс день в день?
Quote
уже берется курс день в день?
+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048399999999993