Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Снимают Налоговый кредит HЕLP!!!

Відправлено користувачем agni 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня позвонили с налоговой с «чудесной новостью» снимаем налоговый (сумма немалая). Предыстория:
Поставщик выписал 02.14 НН, зарегистрировал ее, но не отразил у себя в декларации. После долгих разбирательств поставщик сдал уточнённую в 12.14.Я получила НН 12.14 вписала ее в реестр налоговых накладных как выписанную 02.14,а полученную 12.14 и сдала декларацию за декабрь. При заполнении додатка 5 допустила ошибку (поставила дату выписки 12.14).В марте Подала уточнённую деку и додаток 5 исправила 12.14 на 02.14,сумма не изменилась.
Сегодня звонят и говорят ,что я не имела право в марте подавать уточненку т.к срок проведения (365 д) НН истек.Я понимаю ,что невнимательно заполнила додаток 5,но в реестре ж стоит 02,14.Неужели все таки придется снимать кредит(сумма для меня космос).Есть ли у меня шанс бороться?????
Нас тоже за подобное штрафовали.
При чём штраф пришёл спустя год, если не больше.
Штрафовали или снимали кредит ????????


не.. ну это ж саму НН включили после 365 дней. Уточнение, ИМХО, возможно...
у меня коллега уточнялась претензий не было...
Вы скажите инспектору, что в любом случае будете оспаривать и снимать ничего не собираетесь.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
agni
Штрафовали или снимали кредит ????????

ну.. пришло уведомление, что НН включена неверная, а потом уведомление на штраф
опечатка, следует читать
=
это ж саму НН включили = это ж НЕ саму НН включили

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
т.е. если бы Вы не подали уточнёнку, то снимать НК оснований нет? тогда подайте ещё одну, отменяющую сделанные в марте уточнения.
Quote
SIDFF
т.е. если бы Вы не подали уточнёнку, то снимать НК оснований нет? тогда подайте ещё одну, отменяющую сделанные в марте уточнения.

плескаюsmiling smiley))
Надо бить маразм еще большим маразмомsmiling smiley))
Идеальный выходsmiling smiley) пусть чип у налоговой сгоритsmiling smiley) Сдать уточнёнку на уточнёнку, чтобы утменить уточнённую уточнёнкуsmiling smiley))
Даже если сдать уточненку (что я сомневаюсь ,ее могут не принять) будут розбижности с контрагентом .Все равно захотят снять.Неужели все так плохо ???
пробуйте. в любом случае, Вы ничего не теряете. отказ в принятии отчётности тоже должен быть мотивированным. "розбижности" пояснюються. на письменный запрос письменный ответ. и насколько я понимаю, до того как была подана уточнёнка Вас никто не беспокоил по поводу этих самых "розбижностей".
Уточненку подала после письменного запроса
А на "розбіжності"обязательно подавать уточненку (если сумма не меняется) или достаточно ,было письменных пояснений с документами??
Спасибо всем кто откликнулся!!!!
Але ж ви в березні просто уточнили, а не включали. Включена то вона в грудні . При чім тут 365 днів?
А разве норму о 365 дней с нового года не отменили?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999995