Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

покупка программной продукции у нерезидента

Відправлено користувачем 7olga7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, мы планируем покупать программную продукцию (исключительные права) у нерезидента. С НДС все понятно - освобождена операция. А по расходам по прибыли есть ли какие-либо ограничения?
Спасибо.
Вы для себя или для дальнейшей продажи?

вообще по роялти от нереза ограничение по расходам - 4% от дохода прошлого года
Это не роялти (роялти - неисключительные права). У нас же это будет как поставка программной продукции (п. 26-1), т.е. право собственности перходит к нам


Ольга, спасибо. я знаю, чем отличается роялти от не smiling smiley

Вы ксожалению не ответили на мой вопрос. Вам решать.
если не роялти, то ограничений нет в расходах по прибыли. в НКУ немного другое определение роялти или не роялти, читайте 14.1.225. Также не видя Вашего договора, сложно сказать, т.к. исключ или неисключ прав прописывается в договоре или логически делается вывод из того, имеете вы право дальше продавать и отчуждать или нет.
Добрый день!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Покупаем ПО у поставщика для дальнейшей продажи конечному потребителю юрлицу. Для нас оплата от покупателя будет роялти?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999991