Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Утеряны чеки на бензин

Відправлено користувачем Malllina_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас заправка бензина по топливным картам. Ежемесячно дается расшифровка по бензину по картам.
Были утеряны некоторые чеки.
Как можно востановить чеки ??
А зачем они нужны? При заправке по топливным картам предприятие-поставщик дает накладную на сумму заправок помесячно, по ней и приходуйте. Или у Вас не так?
да. то по традиции некоторые требуют чеки


Re: Утеряны чеки на бензин
Quote
Монна Нонна
зачем их восстанавливать?

Да дают расходную и расшифровку по заправкам по картам.
Но чек это подтверждение факта получения бензина.... У меня при проверке их проверяли года 4 назад...
А накладная - не подтверждение факта?))
Quote
Malllina_
Quote
Монна Нонна
зачем их восстанавливать?

Да дают расходную и расшифровку по заправкам по картам.
Но чек это подтверждение факта получения бензина.... У меня при проверке их проверяли года 4 назад...
поддерживаю... чек РРО должен быть...
да и для контроля - мало ли кого заправили и вписали тебе в ведомость... чеки должны соответствовать накладной.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
єто уже вопрос внутреннего контроля. а быть может у них ДжиПиЭс, и по ним проверяют.
Не должны они быть, достатточно накладной
а как по ДжиПиЭс проверять?
ИМХО, В этом случае чек РРО аналогичен чеку банкомата при снятии наличных. По выписке тоже видно ,что деньги сняли, но чек-то все-таки нужен в подтверждение, что именно этот человек снял. И тут так же - именно этот заправился.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
нет, о чем ты говоришь, чек из банкомата тоже не нужен, есть выписка банка
Quote
Котег :-)
нет, о чем ты говоришь, чек из банкомата тоже не нужен, есть выписка банка
smiling smiley
и при покупке в магазине, когда расплачиваешься картой корпоративной, тоже чек РРО не нужен?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
чек РРО нужен, потому что там видна номенклатура, и нет накладной.
По банкомату - номенклатуры нет. По бензину - есть накладная.
по РРО это ж наличная операция, а по бензину - безнал
Quote
Котег :-)
по РРО это ж наличная операция, а по бензину - безнал
корпоративная карточка - это ж тоже не нал..
от полезла все-таки в Лигу
что касается снятия нала в банкоматах
2.12. Фізичні особи - довірені особи підприємств (юридичних осіб), які відповідно до законодавства України одержали готівку з поточного рахунку із застосуванням корпоративного електронного платіжного засобу або особистого електронного платіжного засобу, використовують її за призначенням без оприбуткування в касі. Зазначені довірені особи подають до бухгалтерії підприємства звіт про використання коштів разом із підтвердними документами в установлені строки і порядку, що визначені для підзвітних осіб законодавством України, а також документи про одержання готівки з поточного рахунку (чек банкомата, копія видаткового ордера, довідки за встановленими формами, сліп, квитанція торговельного термінала тощо) разом з невитраченим залишком готівки.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ладно, ушли от темы smiling smiley
автору, вот тут нашла консультацию по учету ГСМ при разных видах расчета
[buhgalter.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
по РРО это ж наличная операция, а по бензину - безнал
корпоративная карточка - это ж тоже не нал..
от полезла все-таки в Лигу
что касается снятия нала в банкоматах
2.12. Фізичні особи - довірені особи підприємств (юридичних осіб), які відповідно до законодавства України одержали готівку з поточного рахунку із застосуванням корпоративного електронного платіжного засобу або особистого електронного платіжного засобу, використовують її за призначенням без оприбуткування в касі. Зазначені довірені особи подають до бухгалтерії підприємства звіт про використання коштів разом із підтвердними документами в установлені строки і порядку, що визначені для підзвітних осіб законодавством України, а також документи про одержання готівки з поточного рахунку (чек банкомата, копія видаткового ордера, довідки за встановленими формами, сліп, квитанція торговельного термінала тощо) разом з невитраченим залишком готівки.
маладец, садись пяць tongue sticking out smiley
а расскажи еще, какой штраф грозит, если не будет этого чека с банкомата при получении налички с корп.карты? smiling smiley
Quote
маладец, садись пяць

это практически назвал любимой женой tongue sticking out smiley

штраф - ну не знаю smiling smiley
так чтоб пофантазировать, признают допблагом smiling smiley
в штрафах я не сильна, а пофантазировать могу winking smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Та в том то и дело, что ничем не чревато это smiling smiley только вопрос внутреннего контроля
Тут нельзя с корпоративной картой сравнивать. Топливная карта не денежная, там только литры, авансовый отчет не составишь. При чем цена бензина в чеках может сильно отличаться от цены бензина в накладной, т.к. цена в накладной по предоплате.
Quote
Blick
Тут нельзя с корпоративной картой сравнивать. Топливная карта не денежная, там только литры, авансовый отчет не составишь. При чем цена бензина в чеках может сильно отличаться от цены бензина в накладной, т.к. цена в накладной по предоплате.
да кстати, цена да. смотрите, еще по чекам доходы доначислят или расходы снимут )))
Quote
Blick
Тут нельзя с корпоративной картой сравнивать. Топливная карта не денежная, там только литры, авансовый отчет не составишь. При чем цена бензина в чеках может сильно отличаться от цены бензина в накладной, т.к. цена в накладной по предоплате.
карта может быть как по количеству, так и по деньгам... автор, какие у вас карты?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Тут нельзя с корпоративной картой сравнивать. Топливная карта не денежная, там только литры, авансовый отчет не составишь. При чем цена бензина в чеках может сильно отличаться от цены бензина в накладной, т.к. цена в накладной по предоплате.
карта может быть как по количеству, так и по деньгам... автор, какие у вас карты?

На картах стоит лимит по деньгам.
Так и не поняла - стоит востанавливать чеки или нет?
а никто не понял smiling smiley мнения разделились... как часто бывает.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не стоит восстанавливать, их наличие налоговым и бух законодательством не предусмотрено
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998