Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уплата НДС в июле.Все по-старому?

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Коллеги,ничего не изменилось?платим на спецсчет?патаму как невозможно же-нужно регить НН,а в Витяге минус висит.а потом уже и деку сдам,когда все НН получу...(Вот уроды!)
я думаю да, платим туда же, просто пораньшеsad smiley. По результатам деки ничего не платим, все уже будет на счету.
А я думаю шо прийдецця ше й по деці потім платить, бо
оплата сьогодні для реєстрації ПН з'їсця ж тими ж ПН і на
рахунку будить нуль чи якийсь мілкий залишок...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


думаю гроші ніде не дінуться
то ліміт (р.2) з*їдається при реєстрації ПО, а стан рахунку - не повинен
чи я щось плутаю?
цікаво, як зараз поводить р 1 витягу, у тих хто працює і поповнює рахунок
Ну можить і так ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А що писати в призначенні платежу?ПДВ за червень?
ну даже если на счете будет 0, а по деке например 20тысяч к оплате-думаете надо будет их уплатить? Я думаю, что нет, ведь все НН иньские будут зарегистрированы и соответственно за них заплачено на спец счет....Хотя....
Quote
nikak123
ну даже если на счете будет 0, а по деке например 20тысяч к оплате-думаете надо будет их уплатить? Я думаю, что нет, ведь все НН иньские будут зарегистрированы и соответственно за них заплачено на спец счет....Хотя....

Та шось нікак оте все в мізках не розложицця по полочках...
Але - деку здаєцця в цьому місяці всі здаватимуть в останню
хвилину - то час іще єсць... або можить всьо-таки ВР до того
часу розродицця чимсь більш-менш удобоварімим...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Yulka
А що писати в призначенні платежу?ПДВ за червень?

вот именно же!!!
Quote
Шустрик
Quote
nikak123
ну даже если на счете будет 0, а по деке например 20тысяч к оплате-думаете надо будет их уплатить? Я думаю, что нет, ведь все НН иньские будут зарегистрированы и соответственно за них заплачено на спец счет....Хотя....

Та шось нікак оте все в мізках не розложицця по полочках...
Але - деку здаєцця в цьому місяці всі здаватимуть в останню
хвилину - то час іще єсць... або можить всьо-таки ВР до того
часу розродицця чимсь більш-менш удобоварімим...confused smiley
ВР не до нашего ПДВ !
Они валютные кредиты разруливают.....angry smiley
Quote
nikak123
ну даже если на счете будет 0, а по деке например 20тысяч к оплате-думаете надо будет их уплатить? Я думаю, что нет, ведь все НН иньские будут зарегистрированы и соответственно за них заплачено на спец счет....Хотя....
и вы думаете при таких условиях на счете 0? на счете и должны быть все оплаченные суммы, а по окончании месяца по итогам декларации в бюджет спишется сумма именно с имеющихся там денег
Я полностью поддерживаю Oxi, если сейчас перекрывать минус для регистрации НН, то по результатам деки платить не надобудет, т. к. играть от регистрации НН будет только р.2, а вот р. 1 будет уменьшаться только на сумму уплаты по декларации в последний день месяца.
Quote
Natka
Quote
Yulka
А що писати в призначенні платежу?ПДВ за червень?

вот именно же!!!

может,написать "часткова сплата за червень"?тем более,что будут еще НН от связистов всяких..
р 2,3,6,9,10 - виртуальные
р.5 ,1 - реальные денежные и отражают реальное сосотоянию спецсчета
Если по р.2 Витяга стоит "-2110", то СКОЛЬКО нужно скинуть на спецсчет,чтобы зарегит НН за июнь еще хотя бы?
Ну закрить оті -2110 і суму ПДВ на яку треба зареєструвать ПН...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
2110 и ндс по той НН, которую хотите зарегить
я думаю 2110+ті суми пдв які ви будете реєструвати
Вже шарики за ролики заскочують... ПДВ декларація живе свої життям, а ПДВ-рахунок разом з формулою, витягами і т.д. своїм...smoking smiley
а до 01.07.2015 с спецсчета ГНИ списывала средства по результатам деки? я то я не задумывалась....
Quote
nikak123
а до 01.07.2015 с спецсчета ГНИ списывала средства по результатам деки? я то я не задумывалась....
да по результатам, но не ГНИ, вона тільки дані подавала тим, хто ці рахунки обслуговує у казначействі
ну не важно кто. Значит Вы правы, мы можем смело перечислять все что надо зарегистрировать, а по результатам деки ничего больше не делать, по идее средств будет достаточно для списания со спецсчета на счет казначества. Но при списывании будут смотреть на р.1 , а что там отразиться по результатам не понятно....
А я себе представляла, что надо платить и по рез-м по Деки...
Допустим , на 03/07/15
НО за июнь по зарегиным НН =20 000
НК за июнь по зарегиным НН = 5000
НК за июнь по незарегиным НН = 10 000
По Вытягу у меня "-15 000" , но я жду от поставщика регистрации НН по незарегиным 10 000 НК , чтобы стало "-5000" , которые я задекларирую к уплате за ИЮНЬ.
Чтобы начать регить июльские НН своим покупателям , я пополняю счет на "+15000",чтобы убрать технический минус и на "+ N сумму", эти "+15000" могут съесться показателями ИЮЛЯ, а за ИЮНЬ я все равно буду должна гос-ву 5000, значит на 30/07/15-у меня на эл счету они должны быть ,а не съесться июльскими обязательствами!?
Или я не права? - Почему?
вы сами отвечаете на свой вопрос: если у вас по Деке за июнь к уплате, предположим,5000- они должны быть на Счету к 30-му июля...
Quote
tiger1
А я себе представляла, что надо платить и по рез-м по Деки...
Допустим , на 03/07/15
НО за июнь по зарегиным НН =20 000
НК за июнь по зарегиным НН = 5000
НК за июнь по незарегиным НН = 10 000
По Вытягу у меня "-15 000" , но я жду от поставщика регистрации НН по незарегиным 10 000 НК , чтобы стало "-5000" , которые я задекларирую к уплате за ИЮНЬ.
Чтобы начать регить июльские НН своим покупателям , я пополняю счет на "+15000",чтобы убрать технический минус и на "+ N сумму", эти "+15000" могут съесться показателями ИЮЛЯ, а за ИЮНЬ я все равно буду должна гос-ву 5000, значит на 30/07/15-у меня на эл счету они должны быть ,а не съесться июльскими обязательствами!?
Или я не права? - Почему?

Не поняла, как деньги на счету могут съесться? Может вы путаете с формулой?
Кстати, как быть, если на счету "минус"? Компания НДС не заплатила, т.к. в санации и денег нет. Списались деньги по результатам декларации как бы в "овердрафт".
Теперь мы должны пополнить НДС-счет на сумму новой декларации, а он зачтется в погашение того минуса и получается мы не сможем уплатить НДС за июнь, пока тот минус не погасим?
Quote
Lencheg
Quote
tiger1
А я себе представляла, что надо платить и по рез-м по Деки...
Допустим , на 03/07/15
НО за июнь по зарегиным НН =20 000
НК за июнь по зарегиным НН = 5000
НК за июнь по незарегиным НН = 10 000
По Вытягу у меня "-15 000" , но я жду от поставщика регистрации НН по незарегиным 10 000 НК , чтобы стало "-5000" , которые я задекларирую к уплате за ИЮНЬ.
Чтобы начать регить июльские НН своим покупателям , я пополняю счет на "+15000",чтобы убрать технический минус и на "+ N сумму", эти "+15000" могут съесться показателями ИЮЛЯ, а за ИЮНЬ я все равно буду должна гос-ву 5000, значит на 30/07/15-у меня на эл счету они должны быть ,а не съесться июльскими обязательствами!?
Или я не права? - Почему?

Не поняла, как деньги на счету могут съесться? Может вы путаете с формулой?

Может, и путаю, не могу пока в толк взять- положительній результат по формуле достигается либо входящим НК, либо пополнением эл.счета, получается, закинутые деньги на счет исключительно для того,чтобы зарегить НН покупателю, на этом эл.счету так и остаются, но 30/07-списание с эл.счета суммы НДС к уплате ( 5000) повлечет за собой только уменьшение положительного результата в формуле, тогда получается, что пополнять эл.сч снова к 30/07 для уплаты НДС по результатам Деке за июнь НЕ НАДО? Надо только для того,чтобы регить НН покупателям?
Quote
tiger1
Quote
Lencheg
Quote
tiger1
А я себе представляла, что надо платить и по рез-м по Деки...
Допустим , на 03/07/15
НО за июнь по зарегиным НН =20 000
НК за июнь по зарегиным НН = 5000
НК за июнь по незарегиным НН = 10 000
По Вытягу у меня "-15 000" , но я жду от поставщика регистрации НН по незарегиным 10 000 НК , чтобы стало "-5000" , которые я задекларирую к уплате за ИЮНЬ.
Чтобы начать регить июльские НН своим покупателям , я пополняю счет на "+15000",чтобы убрать технический минус и на "+ N сумму", эти "+15000" могут съесться показателями ИЮЛЯ, а за ИЮНЬ я все равно буду должна гос-ву 5000, значит на 30/07/15-у меня на эл счету они должны быть ,а не съесться июльскими обязательствами!?
Или я не права? - Почему?

Не поняла, как деньги на счету могут съесться? Может вы путаете с формулой?

Может, и путаю, не могу пока в толк взять- положительній результат по формуле достигается либо входящим НК, либо пополнением эл.счета, получается, закинутые деньги на счет исключительно для того,чтобы зарегить НН покупателю, на этом эл.счету так и остаются, но 30/07-списание с эл.счета суммы НДС к уплате ( 5000) повлечет за собой только уменьшение положительного результата в формуле, тогда получается, что пополнять эл.сч снова к 30/07 для уплаты НДС по результатам Деке за июнь НЕ НАДО? Надо только для того,чтобы регить НН покупателям?

Деньги на счету так и остаются, пока не спишутся по результатам декларации.
Это самый главный недостаток данного новшества.
Списание денег не влияет на формулу
Сплошное вымывание получается. Когда Покупатель платит за заказ, ты не можешь в тот же день взять и потратить их на всех поставщиков,участвующих в себестоимости этого заказа, получается, что у Меня 15-й день наступит, а я еще от поставщиков не набрала необходимого НК и как результат - мне либо эл.счет пополнять, либо налоги по ЗП и ЗП выплачивать людям - и все это нужно делать в обязательном порядке ,потому как в обоих случаях большие штрафы... Какой-то бардак получается , никакого планирования, либо 10-20% штрафа за незарегин.НН, либо 10% штрафа за неуплату налогов по ЗП , ну и само собой невовремя выплаченная ЗП штрафами облагается, ну и какой выход-то для предприятия?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049600000000005