Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите разобраться с НДС-ным счетом!

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По деке за июнь стоит оплата в бюджет 2415. Оплатили все на НДС-ный счет 17/07
сейчас в 1строке вытяга со счета стоит 687
как понять списали ли эти деньги (2415) с моего счета или нет? откуда тогда взялась сумма в 687?? капец, уже голова кругом
по счету в 11 строке есть переплата 833, но все равно ниче не сходится(((
та списали уже конечно, они досрочно в єтом месяце выполнили план
Quote
Михаил
та списали уже конечно, они досрочно в єтом месяце выполнили план


мне просто интересно, откуда взялась тогда полученная цифра в 687? если у меня была переплата 833
должно быть по идее тогда 2415-833=1582 и на счете должно остаться 2415-1582....или я что-то не так понимаю


какой был баланс до списания и пополнения ?
Quote
Михаил
какой был баланс до списания и пополнения ?


на 20/07 было в строчке 1-2269,00 почему-то....хотя пополнение было 17/07 на сумму 2415,00
а на 23/07 уже стоит сумма 687
бред какой-то
а деку какой датой сдали?
Quote
Oxi
а деку какой датой сдали?

17/07 и сдала
обязательства по декам начиная с февральской всегда платили на ндсный счет?
Quote
Oxi
обязательства по декам начиная с февральской всегда платили на ндсный счет?


если брать оплату начиная за деку февраля, то сумма пополнения счета должна быть 5847, а у меня в вытяге стоит общая сумма пополнения счета 3973
что-то я теперь вообще запуталась(
2269,00 (стр.1) + 833 (переплата) - 2415 = 687
Помогите. Не могу понять.Мне нужно зарегистрировать НН от 21,07 (сумма НДС 69000,00). В вытяге на сегодня 42500,00.(не хватает) Что меня ждет 4 августа? Все что есть обнулится? Смогу ли я ее зарегистрировать после 4 августа без формулы?
Quote
Lina_Lina
Помогите. Не могу понять.Мне нужно зарегистрировать НН от 21,07 (сумма НДС 69000,00). В вытяге на сегодня 42500,00.(не хватает) Что меня ждет 4 августа? Все что есть обнулится? Смогу ли я ее зарегистрировать после 4 августа без формулы?

Без формулы только выписанные до 01.07. После 4 августа в формуле будут только выданные и полученные НН начиная с 01.07, плюс 1/12 уплаченного НДС, плюс переплата НДС, плюс остаток на НДС-счёте. Посчитайте по своим данным.
Quote
xasira
2269,00 (стр.1) + 833 (переплата) - 2415 = 687
математически - верно
но человек пишет, что поплнял счет на сумму 2415 , а в вытяге в р 1 почему-то 2269, куда-то сразу списалось 146грн
вот и выходит, если бы не пропала эта сумма, то в р 1 было бы 833грн
Quote
d'Arina
Quote
Lina_Lina
Помогите. Не могу понять.Мне нужно зарегистрировать НН от 21,07 (сумма НДС 69000,00). В вытяге на сегодня 42500,00.(не хватает) Что меня ждет 4 августа? Все что есть обнулится? Смогу ли я ее зарегистрировать после 4 августа без формулы?

Без формулы только выписанные до 01.07. После 4 августа в формуле будут только выданные и полученные НН начиная с 01.07, плюс 1/12 уплаченного НДС, плюс переплата НДС, плюс остаток на НДС-счёте. Посчитайте по своим данным.

Cпасибо. А то мозг уже закипает.
Quote
d'Arina
Quote
Lina_Lina
Помогите. Не могу понять.Мне нужно зарегистрировать НН от 21,07 (сумма НДС 69000,00). В вытяге на сегодня 42500,00.(не хватает) Что меня ждет 4 августа? Все что есть обнулится? Смогу ли я ее зарегистрировать после 4 августа без формулы?

Без формулы только выписанные до 01.07. После 4 августа в формуле будут только выданные и полученные НН начиная с 01.07, плюс 1/12 уплаченного НДС, плюс переплата НДС, плюс остаток на НДС-счёте. Посчитайте по своим данным.
Можно спрошу? пожалуйста!
А вот это " остаток на НДС-счёте" - это сумма из рядка 1 "Стан рахунку" ?eye rolling smiley
не путайте р 2 -лимит для регистрации и р1 - реальные деньги, которые вы кидали на ндсный счет
Quote
Oxi
не путайте р 2 -лимит для регистрации и р1 - реальные деньги, которые вы кидали на ндсный счет
Потому и спрашиваю, что слова " остаток на НДС-счёте " читаются двояко.
Quote
nikon
Quote
Oxi
не путайте р 2 -лимит для регистрации и р1 - реальные деньги, которые вы кидали на ндсный счет
Потому и спрашиваю, что слова " остаток на НДС-счёте " читаются двояко.

Ваша реальная переплата.
Я хочу прикинуть, какая будет реэстрац. сума, подскажите правильно ли я составляющие формулы использую: Реэстрац. сума = Накл.отр. минус Накл.вид. + сума переплаты (р.12) + сума 1/12 (р.10) + Сума остаток ПДС-счета (р.1) ?
Quote
anjellicca
Я хочу прикинуть, какая будет реэстрац. сума, подскажите правильно ли я составляющие формулы использую: Реэстрац. сума = Накл.отр. минус Накл.вид. + сума переплаты (р.12) + сума 1/12 (р.10) + Сума остаток ПДС-счета (р.1) ?
По логике формула правильная, только вот это "Сума остаток ПДС-счета (р.1) " под вопросом. В законе сказано, что добавляется этот остаток за минусом обязательств по июньской деке. Опять же по логике, обязательства уже сняты, поэтому их отнимать не надо, но фискалы и логика - вещи не совместимые. Жду понедельника с большими сомнениями. Вот что будет, если еще раз июньские обязательства отнимут? Снова "недобросовестные плательщики" виноваты будут?
а у мене питання - у меня 1р завжди пустий...
р2 - сума змінюється і я реєструю ПН
р5 - сума поповнення змінюється....
а коли ж заповниться р1?
ви ж говорите про "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ"?
Quote
medwezonok
а у мене питання - у меня 1р завжди пустий...
р2 - сума змінюється і я реєструю ПН
р5 - сума поповнення змінюється....
а коли ж заповниться р1?
Возможно Вы платили обязательства по февральской и позже деках не на счет СЭА, а на старый НДС счет. В итоге а СЭА недоплата, эти обязательства снимаются с СЭА повторно, и возникает переплата по лицевому счету, которую можно вернуть. Пока не погасится вся недоплата, суммы в стр.1 не появятся.
возможно у вас по декам постоянный минус и вы еще ни разу не платили на ндсный счет
у меня такая ситуация р1 и р 5 пустой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999999