Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вот просто интересно...

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пошли в магазин выписывать счет на ноутбук + лицензионный Windows.. В магазине сказали, что они не имеют право продавать лицензионное ПО без установки. Включили в счет еще и установку с названием "Комплексна послуга для нойтбука "начальний Windows" стоимостью 299 грн.
Кто-то сталкивался с таким? Впервые слышу подобный бред...

И второе:
Эту самую "комплексну послугу" куда включаем в бух. учете?
Первый раз слышу. Может какой то новый закон вышел.
Спишите на расходы
сказали, что это требование microsoft


нічого подібного майкрософт не просить smiling smiley
ми кожного дня продаємо ПЗ, нема таких вимог від них.
скоріш за все в магазині , де вам продають ноут, хочуть заробити грошей на встановленні вінди.
взагалі то , продаж компа може бути окремим від ПЗ
Quote
rainy_days
нічого подібного майкрософт не просить smiling smiley
ми кожного дня продаємо ПЗ, нема таких вимог від них.
скоріш за все в магазині , де вам продають ноут, хочуть заробити грошей на встановленні вінди.
взагалі то , продаж компа може бути окремим від ПЗ
согласна
я когда покупала смартфон, мне вообще такую пургу несли, типа, вы не сможете самостоятельно установить не лицензионное ПО, все такое. Тот же антивирус, и т.д. Мне пришлось очень настойчиво отказываться, чуть ли не администратора приглашать.

Я думаю, что магазины на сам товар делают относительно не большую наценку, а вот такими сопутствующими услугами добивают цену.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
rainy_days
нічого подібного майкрософт не просить smiling smiley
ми кожного дня продаємо ПЗ, нема таких вимог від них.
скоріш за все в магазині , де вам продають ноут, хочуть заробити грошей на встановленні вінди.
взагалі то , продаж компа може бути окремим від ПЗ
согласна
я когда покупала смартфон, мне вообще такую пургу несли, типа, вы не сможете самостоятельно установить не лицензионное ПО, все такое. Тот же антивирус, и т.д. Мне пришлось очень настойчиво отказываться, чуть ли не администратора приглашать.

Я думаю, что магазины на сам товар делают относительно не большую наценку, а вот такими сопутствующими услугами добивают цену.
это 100% Я когда телефон пару месяцев назад покупала, так со скандалом ушла с покупкой ТОЛЬКО телефона...такое впечатление, что без доп "услуг" их там всех поубивают, а я как покупатель -не имею ПРАВА покупать только то, что хочу.
Один з керівних принципів захисту прав споживачів є право споживача на вибір товару. Дане право гарантоване громадянам України Законом України від 15.12.93 N 3682-XII "Про захист прав споживачів". З метою забезпечення громадянам можливості вибору товару законодавець зобов'язав виробників і продавців своєчасно надавати споживачеві необхідну і достовірну інформацію про товар, продавця, виробника. Споживач має право вибрати товар, виходячи зі своїх потреб і можливостей. Продавець не має права нав'язувати споживачеві товари, в яких той не потребує. Закон забороняє продавцю обумовлювати придбання одних товарів обов'язковим придбанням інших товарів, а також надавати без згоди споживача додаткові послуги за плату. У разі, коли такі обмеження у виборі товару спричинили за собою заподіяння споживачеві збитків, вони відшкодовуються продавцем у повному обсязі.
да, это в Фокстроте такое полюбляют, не продадим без доп.услуг smiling smiley
2 автору: нельзя так темы называть. должен быть конкретный вопрос
Обычно программа продается вместе с компьютером,но никак не с услугой по установке. Скорее всего в конце месяца они суммируют эти"Услуги" и перечисляют на ЧПЕНА, тот им возвращает денежку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996